Вот я например где-то неделю не ходил по-большому, и сегодня ночью были сильные боли и неприятные ощущения в желудке где-то 5 минут.
И я где-то на 2-ой минуте просил Бога избавить меня от болей и этих неприятных ощущений, хотя до этого не верил в него, или как-то было пофиг, есть он или нет. Почему?
Почему в такие времена (когда хреново, больно или ещё что-то) человек начинает верить в высшие силы и просить у них помощи?
Естественные науки
Почему в такие моменты, человек начинает верить в Бога/бога, даже если не верил?
Это не вера, а подкуп, бартер (ты мне - я тебе), одолжение, сделка (сделай мне услугу и тогда я соглашусь поверю в тебя и во что угодно).
Это не есть искренняя добровольная вера, это вынужденная мера.
Точно также поступают предатели во время пыток.
Они готовы присягнуть в верности врагу в обмен на избавление от боли.
Тут нет ничего плохого. Но когда тебе будет хорошо, ты вспомнишь о Боге?
Если да, значит ты на верном пути.
Елена Мандрук
А вы верите в Бога/бога? Я в постоянно в сомнениях, насчёт всего, не только Бога/бога.
вообще-то это значит, что ты уже верил. Иначе которому бы ты богу начал молиться? Будде, Велесу, Великой Рыбе или Кетцелькоатлю?
Елена Мандрук
Смутно помню, ибо немного сонное состояние вроде было. Но вроде я просил избавления от боли и дискомфорта у высшей силы, и пофиг было, кто это будет, Бог (если он существует), Природа (если она понимает), Вселенная (если она понимает) и всё такое.
А так-то, если вам интересно, я когда-то верил в теорию Вселенского Разума. Это для меня означало "Бог". Но сейчас вроде потерял веру, кроме недавней ситуации.
Утопающий хватается за соломинку :(
Непорочная нерассериха была, пока дух Спитой не вошол в тебя.
Нечто похожее случилось и с одним мужиком. Он во всеуслышание стал умолять: "О боже! Спаси меня от этой беды! Зарежу барана и раздам по бедным вокруг!" Беда миновала. Когда ему напомнили об обещанном, он усмехнулся: "Какие дурацкие мысли приходят человеку в голову, когда он в беде..."
Ты реально поверил, что вот сейчас попросишь вымышленного бородатого дядьку и он сразу даст тебе просраться?
Надо в поликлинику обращаться, пока не поздно... а не по церквям да магам ходить.
Деду Морозу ещё письмо напиши... "Дорогой дедушка, я неделю не срал, сниспошли на меня диарею, пожалуйста"
Елена Мандрук
То, что я неделю не срал меня вроде не беспокоит. Беспокоят боли и неприятные ощущения в желудке, которые иногда возникают, вот от них и прошу избавления.
Я пришел к вере через науку!
Елена Мандрук
Это как?
Софья Цветикова
Ну, и что ж ты изучал?
Так делают тупые, бесхарактерные люди
Елена Мандрук
А ты у нас прям герой, сильный характером, спортсмен, да?))))
Не смеши, диванный рэмбо)))
Ну если вы согласились с тем. что Бог существует, и помогает тем, кто к Нему обращается, то не побоюсь этого слова, вы перешли от смерти в жизнь.
А почему люди обращаются к нему, когда плохо? ну потому что когда человеку хорошо, то ему ведь и без Бога хорошо, верно?
А вот когда человеку плохо (а это вполне нормальное остояние в этом мире) вот тогда и начинает человек понимать, что пора наводить порядок в своих мыслях, и тогда и о Боге вспоминает, потому что понимает, что не все в этом мире зависит от него самого