Естественные науки

а вы верите в бога?

я считаю веру в бога таким сложным психологическим процессом .так как все люди хотят во что то верить и им это просто напросто придает некие силы.то есть это самовнушение.если кто то не согласен напиши весомый аргумент который меня переубедит.
Eziz Kurbanmuradov
Да какой Бог может быть.
В лучшем случае есть ВСЕМИРНЫЙ РАЗУМ. И это не БОГ-ОТЕЦ и др.

Вот про Бога. Землю создал, то да сё создал. Животных разных немерено.
А из людей всего-то ДВУХ человек. АДАМА и ЕВУ.
Что же он такой ленивый был.

И вот несколько слов про ВСЕМИРНЫЙ РАЗУМ.
Изобретения происходили одновременно на разных континентах.
Для простоты про изобретение РАДИО. Много других примеров когда совершенно в разных местах людям приходят ОДИНАКОВЫЕ МЫСЛИ.

А теперь лично про себя. Я и пью и курю. Вред здоровью наношу непоправимый.
Так вот снится мне сон когда ВИЖУ АНГЕЛА В БЕЛОМ, который говорит мне примерно такие слова.
-Алексей, ты пьёшь и куришь и себя не любишь, но это тебе такое испытание, которое ТЕБЕ ПОСЛАНО.
И будешь ты жить за это до 93 лет. И не жалуйся на свою жизнь и не проси помощи от Бога. Каждый прожитый день - это радость для тебя.

Вот такой примерно ответ.
Ass55555Ass Коркин
Лучший ответ
В том числе и самовнушение - как и любая другая форма бегства от реальности.

Но, главное, сказочка о бессмертной душе (есть религии без бога - например, буддизм - но нет религий без "души") снимает часть страха перед смертью.

А вот то, что все люди хотят верить - безусловное заблуждение.
Леська )))
Не верю и не поверю, не хочу быть похожим на вышеотписавшихся
Zuhra Shivaza
Конечно верю.
Нет, не верю. Я агностик. В то, что есть какая-то ВЫСШАЯ сила - верю (точнее мне так кажется) , но в Бога - нет. Ещё никак в толк не возьму, как может быть " Бог един" для всех религий. А веры все разные. Значит одним верующим Он позволяет одно, другим другое. И запреты накладывает разные. Как такое может быть? А когда предним предстают покойнички, то Он маски постоянно меняет что ли, ведь в каждой религии Его представляют по-разному? Или же если Он один, то значит только одна из всех религий правильная, а остальные нет. Выходит, что все верующие других религий, точно такие же грешники, как и неверующие, так как молились и жили не по тем заветам.
И=
Инкара =)
Нет это я бог, так как я могу видеть всех вас со стороны. А все кроме меня - это объекты. Так что я полубог. Только я единственный во вселенной индивид, который не просто реагирует на внешние факторы раздражения, но и видит изнутри мир своими глазами. С телом правда вышла осечка. Я перепутал дарвиновскую обезьяну с высшей формой жизни и поэтому пока я буду жить в этом теле, я буду такой тупой. Я должен был взять себе супер высшее материальное тело, которое только есть во вселенной, но ошибся. Даже боги ошибаются. Так что придется жить как минимум 60 лет в этом теле идиотом. Но 600 лет это вообще не что для бога!
Я есть Бог
Ilya Iskhakov
Вера это черта характера, пронизывающая всю личность, а не какая-то особая вера во что-то
А Бога церковь придумала что бы баблосы собирать ИМХО
Я не верю вранью отпетому
о просвете во мраке мглистом.
Я отчаялся. И поэтому
стал отчаянным оптимистом.)) )
Ва
Валера
Вопрос краййне провокационный. такие лучше никогда не задавать.
Людмила
Это не внушение, По моему это" состояние" к которому приходишь сам когда тебе положено когда придет твое время, это не вбивается розгами и привычкой
Я верю в Бога, никто точно не знает есть он или нет, но вера помогает, вера не только в бога, во всё, что ты делаешь может помочь добиться огромных успехов.
Самовнушение? не думаю, у нас же есть право выбора, можем верить, можем не верить, есть люди которые и правда занимаются самовнушением, ждут невозможного.
Моё мнение Бог есть, но нельзя полагаться лишь на него, всего в жизни надо добиваться самому, а Бог лишь может в чём-то незаметно помочь, направить в нужное русло. Вот.

А вообще все наши поступки это результат сложного психологического процесса в том числе и любовь.
Да.
внушение в самого себя!
Не верю
Никто