Естественные науки

Как защитить от гниения коллекцию бабочек? как стерилизовать

Желательно чтоб результат не вонял и не был сильно ядовитым. а то моя колекция портица
После того как бабочки пойманы и сидят каждая в своей емкости, нужно раздобыть эфир. Его можно найти в некоторых зоомагазинах или в ветеринарной службе. Если эфир найти не удастся, то вместо него можно использовать обычный аммиак — нашатырный спирт, который без рецепта продается в любой аптеке.

Итак, открываем ампулу аммиака, выливаем часть ампулы на ватку или марлевую салфетку и, бросаем ее в емкость к бабочке и закрываем крышкой. В зависимости от концентрации и количества раствора на марле бабочка в течении некоторого времени безболезненно уснет.

После того как она уснула, но еще не успела засохнуть – достаем ее из емкости и выкладываем на «распрямилку». Распрямилку можно опять же купить в любом зоо- магазине или сделать самому. Вместо нее можно использовать две дощечки и четыре небольших грузика (на каждое крыло по одному).

Достаем бабочку, распрямляем аккуратно крылья, чтобы рисунок был хорошо виден, и кладем каждую пару крыльев на свою дощечку так, чтобы тельце бабочки висело в отверстии между дощечек. Так бабочка должна находиться несколько дней пока не засохнет. Как только она засохла, мы аккуратно снимаем грузики. https://atlasprirodirossii.ru/kak-pravilno-naxodit-i-kollekcionirovat-babochek/
Рома Алхастов
Рома Алхастов
80 559
Лучший ответ
пару крупинок 2,4,6-трихлорфенола.
Аселя Назарова
Аселя Назарова
67 604
шарик нафталина (от сеноедов) и пакетик поглощения влаги (
UJ
Ulukbek Japarov
67 817
Ща блевану
Вадим Ламохин
Вадим Ламохин
81 486
Хорошо, хоть это не коллекция экскрементов животных (на фото вомбат - у него квадратные)
*********** *********** Собери сухие травы, помет животных и обломки ветвей, Сложи их прилежно. Ударь камнем в железо, - женщина, водительница двух душ. Высеки искру, - и запылает костер. Сядь у огня, протяни руки к пламени. Муж твой сидит по другую сторону пляшущих языков. Сквозь струи уходящего к звездам дыма Глаза мужчины глядят в темноту твоего чрева, в дно души. Его глаза ярче звезд, горячей огня, смелее фосфорических глаз ча.