Естественные науки
Существует ли шаровая молния?
Да существует, и она пипец опасная, лучше знать о её существовании и как она выглядит, потому-что можно умереть от неё запросто
Да, и многие её видели в действии.
да ее даже можно самому сделать.. правда маленькую и проживет совсем чуть
Огромное число свидетельств, фотографий и видео.
Как ни странно вне лабороторных условий её не фиксировали, но многие утверждают что видели. Но при этом все факты разные и на видео в 20-21 веке ни кто не снял неоспаримых видео, если на камере видео наблюдения то только на одной, если на телефон то исключительно на монотомнном фоне леса, поля облаков, либо в окно высоко в небе, так что считаю это мифом.
Природа шаровой молнии находится за пределами современной физики. Особенно времени его существование более часа. Там внутри существует некий приемник излучения.
Да существует. Может залететь в окно
да
Да
Гром, тучи сталкиваются :) грохочут :) искрят :) Тучи это туман такой :) Иногда искры соединяются в шар... Или шаровая молния это что-то другое?
Да, свидетельств множество.
в наше время шаровых молний стало больше. это связано с тем что провода замыкают и появляется явление шаровой молнии. это так видит человек сгусток искр. но и конечно молнии создают такие же сгустки искр. в дождливую погоду и вдалеке они похожи на шаровую молнию.
Безусловно я её сама видела