Естественные науки

Почему комары любят мучать, кусать, потом все чешится и даже младенцев не жалеют красные точки оставляют

"...младенцев не жалеют..."
Ты, небось, тоже телятину говядине предпочитаешь. И агнца - баранине. И козленка, сваренного в молоке матери его - козлятине. А чем комары хуже тебя? Почему они должны жилы саксаулов предпочитать?
Юлия Гербер
Лучший ответ
Комары лишены чувств. Действуют на примитивных инстинктах. Не нужно их демонизировать, это существа с примитивнейшим алгоритмом действий.
Нина Левина
Светлана Ромашкина комары стремятся подлететь и кусить как правило незаметно вне зоны видимости
где то со стороны спины шеи ног
они точно чуют или различают с какой стороны у человека глаза и как правило стремятся атаковать и пищать именно вне зоны где их ясно видно и сразу же можно прибить особенно ночью или в полутени
Они ничего не любят, им "любить" просто нечем. Они действуют как программный автомат.
Ulugbek Allabergenov
кушать хотят
To
Tommy
у них тоже есть дети и их надо кормить
Aiperi Tayipova
кусают только комарихи, кровь им нужна, что бы воспроизвести своё потомство...
Meirzhan Aimaganbet
Как поймать комара, который задрал уже летать, жужжать и кусать: бесполезно пытаться ловить комара сбоку, по горизонтали. Комар безумно виражная и резко меняющая свое направление скатинка и от любых атак на горизонтали уйдет легко, посвистывая и насмехаясь над вами. Хватать комара нужно сверху. Скороподъемность у комара совсем никакущая и маневрировать на вертикали он не может ваще. Не факт, что получится с первого раза (будет всё-таки пытаться уйти виражом от бум-зума ), но пара-тройка заходов рукой сверху и комара получится хапнуть.
Islom Yaqubov
У комаров спроси...
Лариса Голуб
Комары так шутят, люди знаешь тоже вынуждены постоянно кушать и при этом зачастую это либо растительные продукты, либо мясо (к мясу другой вопрос).
Так что к людям такой же вопрос, что вы жрёте, то постоянно, то с перерывом? На вид биологические автоматы, и от комаров мало чем отличаемся