Естественные науки

почему не любят Фрейда?

Потому, что его теория позволяет осветить светом разума темные уголки человеской психики, о которых люди старательно пытаются забыть. Правда бывает не всегда приятной. Плюс предвзятое мнение о личности ученого и его работах, основанное на слухах и домыслах, а не на знаниях.
Забавно, что теория Фрейда объясняет, в т. ч. и негативное отношение к ней :)
Елена Смирнова
Лучший ответ
Хотел разразиться развернутым ответом, но matod короче все сказал - его ответ лучший.
Потому что слишком буквально и однобоко его воспринимают.
А молодежь не утруждается прочитать хотя бы одну его работу перед тем, как делать выводы.
М. б. , о нем большинство здесь знает из анекдотов?:)
Nurmuhamed Ramidinov
Фрейд, например, ровный мужик, например, и вообще, например нужно, например прочитать, например, что бы, например, делать, например, выводы, например. а то например, многие не читав его, например, любят, например грязью поливать. . Например. .
Так он еще и кокаинист
Потому, что все его труды противоречивы... .
И еще, за, что я должна, например, любить человека с тяжелыми формами психического растройства, а также страдающего сексуальными перверсиями?
П. С. Мне хочется спросить у Веры, а сами то хоть знакомы с его трудами? ! Почитайте, почитайте уверяю вас, вы измените свое мнение... И прошу вас, не стоит это делать выборочно читайте все... и поймете о чем идет речь....
он старый дед-пердун, да ещё и извращенец
Я люблю
Gok Bozkurt