И нафига?
Мистер, почему бы Вам прямо сейчас не переехать в Сибирь. Вместе со всей своей семьей.
А вообще, если говорить концептуально (уже не именно про Ваш вопрос), то откуда у людей вообще бредятина про сверхцели?
"Если ты последний выживший, то должен", "давайте покорять космос и сразу улететь", "мы должны понять".
Да никто ничего не должен.
Разумеется, все вышеуказанное может иметь смысл, но (!) именно при Вашем участии и целеполагании, а не тупом "должны", "почему бы".
А Ваше целеполагание берется не из абстрактного "почему бы", "должны", а из Вашего личного желания, счастья, представлений о чем-то.
Допустим Вы всю жизнь мечтали купить красную машину: пошли работать, копили и купили.
Имеет ли это смысл само по себе? Все ли люди "должны" и "почему бы все не купить".
Да нет. Это Ваше счастье. Смысл. Цель. Радость и так далее. Участие.
И если Вы почитаете мемуары тех, кто стоял за космической программой, то увидите, что не было там никакого "должны", "почему бы не полететь".
Там было счастье, желание, участие, энтузиазм. И дело было не в самом космосе. Космос - это форма.
Естественные науки
Что мешает людям полететь небольшой колонией на Марс прямо сейчас?
Мешает ВСЁ!
1 - отсутствие технологий выживания во враждебной атмосфере Марса.
2 - отсутствие необходимой для жизни человека биосферы на Марсе.
3 - отсутствие средств доставки большого количества людей. на Марс.
4 - взвешенная оценка себестоимости полёта, его целей и, что самое главное, необходимости.
И что там делать, прилететь ради борьбы с условиями Марса?
Между Землёй и Марсом - космос. А в космосе махать крыльями бесполезно.
Не, а кто это будет финансировать? И самое главное -- ЗАЧЕМ?
Марс -- это холодная пустыня с сильно разряженной атмосферой. Производить там еду на сегодня нереально, доставлять еду с Земли -- тоже. Оптимизды-маскофилы считают, что если все пойдет хорошо, доставка тонны груза с Земли на Марс В ДОЛГОСРОЧНОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ (т. е., не сегодня и даже не послезавтра) будет стоить 140 тысяч долларов. Сколько этого груза потребуется для организации жизни одной отдельно взятой безволосой обезьяны -- можете прикинуть сами. Не забудьте включить воздух для дыхания и воду для питья и мытья, поскольку на Марсе легких способов получения ни того ни другого пока не найдено...
Стоимость и сложность прожекта этого мешает. Для отправки колонии надо запускать целые корованы рокэт.
Леталка не выросла.
Что мешает людям включить мозги здесь, на Земле, прямо сейчас?... Дел, ведь, хватает! Но, многие их НЕ ВКЛЮЧАЮТ. Конечно." утверждают космонавты и мечтатели, что на Марсе будут яблони цвести".Возможно, так и будет, но для этого САМ человек должен очень сильно продвинуться в развитии и сделать хоть что-то стоящее ЗЕМНОЕ. Мало только мечтать. Надо еще работать над тем, как ВОПЛОТИТЬ это, в физическом виде, в соответствии с известными законами физики. Мы льстим себе и другим о том," как мы много достигли",боясь признать то, что у нас еще ДОПОТОПНЫЙ уровень развития. И каждый показывает пальцем на другого-"Вот, там-специалист, а я тут никто, и от меня НИЧЕГО не зависит!" ЗАВИСИТ! Но, многие в это не верят...
Не на чем
Посмотри, что с ними стало, когда они полетели на Марс. Солнце их притянуло своей гравитацией. https://www.youtube.com/watch?v=I7HahVwYpwo
Если ты не видишь никаких объектов в космосе, то значит они тщательно скрываются. Назовём их пресловуто чёрными дырами.
Здравомыслящему человеку известно, что даже еще раз слетать на Луну никто не спешит. Не то чтобы там сделать колонию.
Для Марсианской колонии потребуется очень много денег. АА кому она нужна, что там делать?
Главный вопрос. Зачем?
прилетишь больным и сразу под землю зарываться надо
Нехватка средств.
Невозможность этого
Рентабельность.
вот бы всех чинуш бы туда отправить бы ибо они бесполезны так как только омогут баблосы воровать.
долго