Естественные науки

Какой смысл обострения инстинкта самосохранения в старческом возрасте с точки зрения эволюции?

Инстинкт самосохранения - это врожденная форма поведения
Как не крутись, а противопоставить ему человеку в трезвом уме и твёрдой памяти нечего, даже эволюционируя...
Самоубийство - это в любом случае принуждение общества, в любых формах выражения: (((
Viktor Vikulov
Лучший ответ
Нет никакого "обострения". Этот инстинкт работает всегда. Просто молодняк мало ЗНАЕТ о мире, и часто просто не догадывается об опасности там, где она может реально оказаться. Отсюда и бесшабашность.
Канат Калиев
>> обострения инстинкта самосохранения в старческом возрасте

ложное положение имхо
Tamara Kuzminova
ЭТО НЕ ПРИДУМАННО ЧЕЛОВЕКОМ- ЭТО ЗАЛОЖЕНО У НЕГО В КРОВИ КАК И МНОГОЕ ДРУГОЕ!
Nurlan Memmedov
Ну, если учесть, что эволюции нет, а инстинкта, скорее всего, нет, то речь идет не про эволюцию или инстинкты, а просто желание человека пожить как можно дальше по личным причинам.
И Вы, если не будете лениться и тупить, можете даже узнать у него эти причины лично и его мотивы.
Vaid Vaid
С точки зренья эволюции старики ваще должны быть в могиле уже если подумать
у эвалюции нет технического смысла. Но гипотетически защитив свою внучку особъ даёт шанс распространения своих генов в дальнейшем. А инстинкт самосохранения он вообще никогда не выключается на то он и инстинкт. Другое вопрос как он себя проявляет пчёлы приносят себя в жертву защищая своих копий то есть по сути дело самих себя. Это парадоксаньно но это так.
Zahar Petrov
чтобы дольше мог передавать опыт
Алёша Путилин
пусть тогда сдохнет твой отец и твоя мать
Майя Мазур
Nurlan Memmedov А у вас другого слова нет? вы хотите показать свою быдловатость?
Нам не понять эволюцию
Nurlan Memmedov что вам не понятно- скорпион умирает сразу после оплодотворения самки, а человеку надо еще вырастить и научить своего потомка.. например...