Естественные науки

Какой способ лучше для изучения языка? ? Скажите мне пожалуйста...

Какой из вариантов лучше? :
1. Учить, изучать, тренироваться, пробывать самому учить английский язык?? !
2. Учиться в группе (4-6 человек) и платить 40 гривен (это где то 200 рублей)?? !
3 Учиться индивидуально с преподавателем и платить 50 гривен (это где то 250 рублей)?? !
Скажите мне какой вариант лучше!! !
И еще скажите мне пожалуйста разные советы, предложения, помошь, книги какие то класные и отличные, сайты и т. п. , для еще лучшего изучения английского языка!! !
Мне 15 лет, я хочу английский начать изучать с 0, потому что у меня в школе из-за преподавателя были пробелы в изучении..., так что хочу изучать с 0! Почему я хочу и для чего изучать язык, то я вам скажу, что изучать я хочу, что бы я мог нормально смотреть оригинал фильмов, музыку мог понимать, читать английские сайты, общаться с людьми англоязычными и + мне язык понадобится в будущеем + я учусь на ПРОГРАММИСТА, это еще повод изучения, также книги чтоб читать оригиналы на английском, я ОЧЕНЬ ХОЧУ его изучать.. . я даже решил, что буду заниматься на курсах 3раза в неделю/4недели в месяц, а остальное время буду сам штудировать язык с помошью (читайте выше) !
Заранее БЛАГОДАРЮ вас всех, кто мне подробно все рассказал!!!! Удачи вам в Жизни!! !
P.S. Извините за ошибки, я очень спешил!! !
Galym
ну если такой настрой, желаю тебе сохранить его надолго.
Короче, язык лучше изучать несколькими способами.
1. группа, можно маленькая, можно большая. Сам подумай - ты в школе как учишься лучше - когда класс большой или когда половина класса не пришла и вас мало? ну и по деньгам смотри, нужно выбрать препода и школу, которая не самая дешевая, но можно не самую дорогую, было бы здорово, если бы там вели носители языка. ты к ним сразу не попадешь, там уже уровень нужно иметь, но в такой школе есть начинающие курсы. вот тебе скорее всего туда.
2. найди в инете фильмы с субтитрами и на оригинальном языке или купи у себя в городе, хотя бы один. НО! Нужно, чтобы он тебе нравился, чтобы ты мог смотреть его несколько раз, десятки раз с субтитрами на английском, с субтитрами на твоем родном языке, и т. д.
3. наверняка есть музыка, которую ты любишь, на английском языке. Слушай регулярно, даже если это первый альбом Бритни Спирс, при этом старайся читать с листа или с экрана текст песни, позже пытайся петь или проговаривать в такт, лови интонацию и произношение.
4. заведи пару знакомых в аське, к примеру, которые из США или Англии, есть добрые люди на свете, объясни, хочу учить язык, помогите мол потренироваться, давайте поговорим, но это позже, когда ты сможешь говорить о погоде и т. д.
5. подпишись на рассылки про английский язык, там особо не раскачаешься, но есть английские анекдоты, кое-какие вопросы интересные разбираются.
6. в разговорнике выбери некоторые полезные темы, выучи наизусть банальные фразы типа "который час? " или "как пройти в библиотеку" (в 3 часа ночи) .
7. найди книжку, которую ты РЕАЛЬНО будешь читать в оригинале, в начале выбери какую-нибудь простецкую, типа прозы, детективы простые, не фэнтези, там много наворотов, читай, при этом ты должен знать оригинал текста, чтобы знать, о чем речь.
8. для программиста тебе нужно знание специальных терминов, будем надеяться, ты выучишь их позже, когда овладеешь основами языка.
9. читай в инете новости на тех сайтах, где они на обоих языках, на английском и твоем родном.
10. помни, структура предложения в английском отличается от структуры в твоем родном, так что постарайся читая или смотря фильм отслеживать где и как они ставят слова.
И спасибо за пожелание удачи. Тебе тоже удачи в жизни!
Алла
Лучший ответ
С индивидуальным репетитором тоже неплохо, если он толковый. А чтобы самому изучать - нужен сильнейший стимул. А то лень не даст.
Ilona Surchylova
Лучше всего в мини-группах.
Н*
Наталья *******