Естественные науки

Почему при диабете клетки иммунитета нападают на клетки поджелудочной железы?

И почему все молчат об аутоиммунных заболеваниях
Как будто это кем то приказано свыше не говорить это слово при вакцинации и при самих последствиях вредного питания
Потому что в этом и состоит суть заболевания.
Никто не молчит. Отсутствие нормальной работы у иммунитета вынуждает его заниматься фигнёй.
Сергей Базуев
Лучший ответ
Дмитрий Сидоров Ну так это получается умалчивание
Он говорят про то что инсулина то избыток то он кончился))))
А про аутоимунные процессы запрещено ВОЗ говорить
Потому, в мозг поступает много энергетиков, типа не куда девать, железа в момент из может сократить и тогда смерть.
Аутоимунных заболеваний тысячи. при каждом - иммунитет долбит собственные ткани по ошибке, из-за генетического сбоя.
У меня например спонтанно ни с хера начался иридоциклит. Один из видов увеита: воспаление сосудистой оболочки внутри глаз. Все причины исключили. Осталось последнее - аутоимунное. Лечили гормональным противовоспалительным, уколом под глаз. Отступило. Пока ремиссия, но изредка нет нет да покраснеет глаз, становится чуть мутновато зрение.
Вечно болят суставы и хрустит позвоночник. Это все вместе кстати связано, увеиты могут быть спутниками болезни Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит) - когда имунные клетки воспаляют хрящи позвоночника и крупные суставы.
От так.

И таких болячек тысячи.

Почему об этом не говорят? Да потому что сейчас самое больное - это ковидло. И любой чих, пук, почесуха или синяк будут истерично приписывать к ковиду.
Зачем? Ну, либо истерия, либо чтоб хоть как-то привлечь внимание людей к осторожности, так как уж откровенно говоря, народ наш как полные маргиналы откровенно забили болт и уже демонстративно шляются кучами на гулянки и обнимаются, даже будучи больными, чтоб демонстрировать, насколько им покуй.

Может по чистому везению у нас в городе не было вспышки ковидла, но очень хорошо помню, что было очень много пневмоний даже среди знакомых (совпадение?) , а так же вспышка обычного сезонного ОРВИ, зелеными хаpчками
все улицы заплеваны были прошлой осенью. Настолько выпердривались и пренебрегали элементарными мерами предосторожности.
Дмитрий Сидоров Чувак я тебе больше скажу
Все вирусы которыми нас так пугают это не вирусы
Это аутоимунные заболевания которые появляются вследствие токсических веществ металлов и быстрых углеводов которые попадают в нас с едой и вакцинами
Дмитрий Сидоров Я пока не заглушку иммунитет антибиотиками не высплюсь хоть убей
Мелатонин не вырабатывается без них
Приходится есть
Дмитрий Сидоров Хочешь скажу секрет который обнаружил только я и никто другой на планете
ВИЧ СПИД рак диабет и прочие болезни
У них общее свойство
Гепатоз печени
Жировая дистрофия