Естественные науки

Здравствуйте! Вы самые умные люди поэтому ответов прошу Вас: Поделитесь своими советами. Как удалость уничтожть ТАРАКАНОВ?

А, что они тебе говорят . Короче так выпил две по полтора пива и говоришь им ну, что тараны .
ДТ
Данияр Талканбаев
81 934
Лучший ответ
1- Ни в коем случае не допускайте к дому службы борьбы с насекомыми! Они и есть основные распространители насекомых.
2- Санитарная обработка дома (тараканы там где грязь и влажность)
3- ультразвуковой отпугиватель грызунов создаёт для тараканов дискомфорт (но не убивает или отпугивает)
AT
Alisher Turgambaev
93 320
Мне в своё время помогло средство Gett (Гетт). Тараканы очумели выходили даже днем, их раздувало и при нажатии на них они звонко лопались.
Это возможно только в том случае, если Вы живёте в частном доме и у Вас
есть возможность блокировать им доступ к воде. Без воды тараканы долго
не проживут. У нас удобства и водоколонка - во дворе, воду мы хранили (и я сейчас храню) только в закрытых сосудах (вёдрах и кастрюлях с крышками). Если сделали влажную уборку или стирку, то протрите влажную поверхность
сухой тряпкой.
Мусор из дома надо сразу убирать. Особенно - пищевые отходы.

А если у Вас дом многоквартирный, есть водопровод и канализация, то -
"покой Вам только снится". Придётся Вам паразитов травить, травить и
травить, "как завещал великий Ленин".
Двум паразитам не ужиться в одной квартире
поэтому тараканы покинули ее )
Не удалось
На некоторых пестицидах прямо так и пишут: "Уничтожать тараканы только вместе с соседями!"
СТ
Серик Толкын
56 306
Варёный желток с борной кислотой, мелок Машенька, но временами заходят от соседей, тогда повторяем,
Naushan Saidalinova
Naushan Saidalinova
52 326
Гигиена и профилактика, всё побеждают.
Анна Седышева
Анна Седышева
56 954
живу один. ем раз в сутки. сами исчезли.
Мне дал совет приятель- биолог: Это бесполезно. Тараканов совсем уничтожить у себя не удастся. Миллионы лет эволюции выработали высокую выживаемость вида. Но уменьшить количество -можно.
Gulzira Samet
Gulzira Samet
41 440
Марина Kovalenko Здрвствуйте. Тролль отрицающий высадку людей на луне недостоин ответа. Тут тоже троллинг.
Никак. Рядом с кафе, продуктовыми магазинами, мусорками тараканы ещё живут
Сергей Кулак
Сергей Кулак
29 952
элементарно, проверенно "дохлокс" 100% гель или ловушки
Санитарная служба.
Пришла женщина в костюме как "озк".
После травли, ещё дня 2 воняло хим. препаратом.
Alisher Turgambaev Ни в коем случае не допускайте к дому службы борьбы с насекомыми! Они и есть основные распространители насекомых.
Файрболом лучше всего, если таракан не очень большой
Чтобы уничтожить тараканов, надо перекрыть им доступ к еде. И тогда они сами уйдут. А травить их бесполезно. На место отравленных прибегут новые.
Ко всему вышеперечисленному добавлю, что для нормального развития хитинового покрова тараканам необходим кальций. Во многих домах тараканы исчезли только после того, как потолки перестали белить мелом и известью. Современные строительные материалы, герметичность помещения, ( но при этом с нормальной вентиляцией не пропускающей насекомых), отсутствие открытых продуктов и пищевых отходов - это единственный и гарантированный способ избавиться от тараканов.
С*
Стрекоза ***
6 184
Мелом Машенька. Но это давно было, мож они уже адаптировались. А так даже интересно было наблюдать как они через несколько шагов после Машеньки на пол падали. Тут надо не зевать, быстро собрать и выбросить. Высота небольшая, черепномозговой не наблюдал.
Я перестал их кормить и они ушли к соседу. Держи дом в чистоте, убирай на ночь все крошки, и воду. Нечего будет жрать и пить, они сами уйдут) Есть паста шприц от тараканов, очень эффективная, не помню название, они поели её и ушли, не понравилась)
Т.
Татьяна .
2 572
Купи в магазине отравитель, и трави.
мелок-карандаш "Машенька" рулит - дешево, эффективно и безопасно (если дошкольников нет)
Лёха Кащей
Лёха Кащей
270

Похожие вопросы