Естественные науки
Почему в Японии такая высокая продолжительность жизни?
Жители этой страны предпочитают все больше готовить пищу на гриле, на пару или варить, а если пищу и жарят, то с минимумом масла. Приготовленную еду подают на нескольких маленьких блюдцах, огромные блюда и тарелки у них редкость. Едят маленькими палочками
В стране высокий уровень жизни, развитое здравоохранение, забота о стариках, сбалансированное питание, богатое морепродуктами и фруктами, традиционно небольшие порции еды, здоровый образ жизни. В дополнение к постоянной ходьбе и утренней всеобщей гимнастике японский обычай подразумевает постоянное пребывание на свежем воздухе.
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/26645.7/3664162/
технологии
Работают много, времени на всякую куйню не остаётся.
Потому что люди всю жизнь регулярно ходят к врачу. И в стране достаточно не только врачей, но и больниц, лекарств, медицинских лабораторий и т. п. Женщины старше 40 делают маммограммы каждый год или два. Мужчины старше 50 делают колоноскопию раз в пять лет. Люди с повышенным давлением постоянно принимают статины и/или бета-блокаторы. И так далее и тому подобное...
Нет истребителей.
Хорошая медицина, сбалансированный рацион, активный образ жизни
она уже давно там не такая высокая
Налог на смерть))
Культура, образ жизни и питание
У них такое питание
Никогда не пьют водку
Морепродукты дарят долголетие...
Охххх там много фактов, кароче в Японии произошёл экономический бум в 1970-хх и уровень жизни резко пошёл вверх в основном долго живут люди как раз из той эпохи, ну проблема в том что в Японии может и обратная ситуация пойти из за того что рабочая неделя очень длинная и рабочий день 10-12 часов!