Естественные науки

Объясните с точки зрения психологии и биологии человека, почему большинство парней предпочитает блондинок?

1) это не так, просто вы живете в такой среде, где это мнение популярно (не забываем, что на этой планете есть огромные территории, где блондинок нет в принципе, а так-же есть сообщества, где блондинки не котируются).
2) есть стереотип общественного сознания и многие парни, особенно легко внушаемые, ведутся именно на него, а не на самих блондинок.
Денис Лобас
Лучший ответ
на светлых волосах лучше видно блох, и проще найти "незаразную"
А ты евреев?
Было мнение что, блондинки более плодовитые, а брюнетки более "горячие". Вроде так. Говорили что инстинкт ведет.
самцы смотрят на более ярких самок
Слово "большинство" понятие софистики
Статистика и опросы не подтверждают это. Большинство парней предпочитают брюнеток. Особенно, в США, где данные исследования начали проводить сразу же после выхода этого кинофильма с Мерлин Монро, название которого вы используете в своем вопросе.
Если у них мать была блондинка
То так и происходит
.
У меня нет
Мне брунеты нравятся
И менеты
Гузелия
Гузелия Но факт фактом
Гузелия Если ты мать видел при рождении и младенчестве с белыми волосами то у тебя интерес к беловолосой будет в будущем
Посмотри в ютубе Роберт Сапольски биология поведения человека
То, что блондинки в приоритете это стереотип навязанный кинематографом, культурой и журналистами.
Катя *
Ну начнем с того что это не так...
Закончим тем что люди не животные и вкусы человека нельзя объяснить биологией и инстинктами
Блондинки чаще бывают "ненатуральными", осветляя волосы, девушка как бы заявляет, что она готова к флирту, это вызов. Но не думаю, что выбирая девушку для серьёзных отношений, юноша будет большое значение придавать цвету волос.
Slavik Kobzarev