Мы говорим экология - подразумеваем Тунберг,
Мы говорим Тунберг - подразумеваем экология
В. В. Маяковский
Естественные науки
Почему когда говоришь о экологии, на ум приходит Грета Тунберг?

Когда говоришь о Грети на ум приходит психиатрия
Дмитрий Благинин
У кого чего болит, тот о том и пишет.
Потому, что Вы неправильно понимаете, что такое экология.
Мне на ум приходят Геккель, Коммонер, Мёбиус, а из наших - Вернадский и Яблоков.
Я пошёл в школу. Тамока какуто природу, говорят, надока биречь. А сами ни биригут, визде ссабаки бегають и серють. Машинов много стало и все ваняют шибко, паччиму много машинов? Каждый день литают ракеты в небо, пошто так делашь? Пачиму китайса палзёт на восток драва рубит и себе возит, пачиму не берегите природу? А нас заставляй любит. Шибко плохой экологи моим глазам. Не хочу я сматреть моим глазам на ето беззобразе, лучше я сичас пайду на озиро палки брасать, тамо лёд, а ишо буду бутыльги разбевать визде и пива пить.
Экология = наука, изучающая влияние антропогенной деятельности на природу. Причём тут Грета? Кстати, слышал, она снова в свой дурдом вернулась долечиваться..
Ольга Чуб
Экология - это наука о взаимодействиях живых организмов между собой и с их средой обитания. Это биологическая наука, изучающая организацию и функционирование биосистем различных уровней (популяции, сообщества, экосистемы). Влияние человека - лишь один из огромного множества факторов, изучаемых экологией. Говорить, что экология - "наука, изучающая влияние антропогенной деятельности на природу", все равно, что говорить, что физика - наука, изучающая работу рычагов.
Так такого фрика поискать надо )))) Ещё бы не пришла, девочка шизоид )))
потому что люди толпы знают только то, что показывает телевизор.
Страшно становится-не столько за экологию, сколько-за себя, зачем Вы мне её напомнили?)
у тутенберг как многеи думаю нет синдрома турретаа, у ней форма аутизма, я не помню какакя именно, смотреть надо
А мне сразу вспоминаются кучи пластиковых бутылок и прочего мусора после "пикников".
Потому что это раскрученная девочка, очень раскрученная. Её родители столько бабла заколачивают на популярности этой девочки, что даже не хотят лечить её от её психиатрического заболевания.

А много ли вы знаете о экологии?
Что вы знаете о температурных условиях в городах? Что вы знаете о FSC? А о коралловых рифах? О среде обитания лесных жучков? О тиграх дальневосточных? Ноль без палочки.