Естественные науки

Почему тема лунного заговора так будоражит умы россиян? На ютубе есть ролик по теме с 12 млн просмотров!

Далеко не каждый блогер столько собирает, и уж тем более не каждый научпоп.
С чем связан такой интерес?
Саба Муслим
Связано с тем, что государство загнало себя в плачевное политическое и экономическое состояние, поэтому оно вынуждено накачивать в своих гражданах патриотизм, нелюбовь к США, а так-же скрывать крах своей космической программы. "Лунный заговор" в этом эмоциональном поле сам собой оказывается в тренде.
Наталья Кулешова
Лучший ответ
Прям, таки будоражит? :-)))

Россиянам нехер чем заняться, как будоражиться какой-то там давно обсосанной хренью.
Есть, конечно, школьники с неокрепшей психикой.... те, да, будоражатся.
Jeka Dolmatova
Саба Муслим Сухая статистика, и ничего более
потому, что любому мудаку греет душу "теория", что мы не проиграли гонку, а соперник смухлевал.

и плевать, что это не он соревновался, а совсем другие люди, которых давно уже выжили из страны.
Роман Тишков
Антон Апасов Откуда вы?

На бийском авто умный дед на мой вопрос ответил смело - мы разработчики ракет и прочих лазерных прицелов. Как говорили в старину, поближе к лебеде и ревню, не получилось на луну, пойдём кидать г-но в деревню, на притяжение земли. Но разработчик упирается, в подъезде на ступеньках спит, площадки взлётной не касается.
Идеалисты вымирают, но в целом города жируют, и скоро звёздную милицию, в полиции перетасуют.
А откуда данные, что эти 12 млн россияне?
Ervand Atayan А он хохол. Ищет повод, чтобы россиян дебилами назвать.
Саба Муслим По-вашему, это китайцы смотрят ролики на русском языке?
Роман Тишков и что те, кто смотрят - согласны? Я тоже временами смотрю такое чисто поржать.
Накрутка просмотров обычное дело. Я не смотрел, а среди знакомых, один из ста.
Оля Слепнева
"историю переписывают каждый день"
А "лунная афёра" это как ни крути островок стабильности.
Сам придумал, шизик?
Shynbolat Aimeken
Саба Муслим А тебя в гугле забанили, интеллект?
Все что мусолят по ТВ крайне популярно становится, а лунный заговор мусолят постоянно. Охват телевизора наверняка побольше будет.
Землюя плоская, а Луны не существует. Забей.
Вредная
Он будоражит не только умы россиян, изначально оно пошло из Штатов, внезапно.... Одна из первых публикаций о возможной фальсификации была в The New York Times.
Саба Муслим Там только отбитые смотрят такое, просмотров во всём англ ютубе меньше, а англ ютуб смотрят не только Штаты
бандиты из 90 х сейчас сидят во власти. они уже 30 лет воруют ресурсы и деньги держат в Европе и США. Но чтобы остаться во власти нужно чтобы народ не совал свой нос во внутреннюю политику страны и не задавал лишних вопросов. Потому тратят миллионы на пропаганду которая вливает гражданам в мозги всякий информационный мусор чтобы граждане оставались тупым быдлостадом с лёгкой управляемостью. Народу внушили подсунули темы кого и за что считать врагом. хрен тв каждый день пилит сюжеты про инопланетян и доказывает что американцы не летали на луну, что земля плоская и другую чушь.
Потому что лунная аффера - это начало краха теории космоса и большей части физики.
**
**** ****
Одна из причин аномалии луны, которые трудно объяснимы моделями науки, т. е. про луну писать всегда наваристо. Второе дело принципа - так есть ли прогресс цивилизации, прямо связанный, по мнению обывателя, со следом человека на луне, или нет и следа прогресса. Очевидно, что косматые что то подбросили нам вместо реголита, видимо рыголит, не то съели. Но они никогда не спалятся, воин, не жди, им зарплату не выдадут за 10 лет, если откроют страшную тайну, что следа нет.
Раиса Чечко
Роман Тишков а вот и появился дурачок, который смотрит эти ролики и верит!

нет никаких аномалий Луны, трудно объяснимых наукой.
это мигранты, которые хотят свалить с земли
Я съел луну
Mirzakhan Tulegenov
Ваших украiнцыв под русскоязычными видео больше, чем россиян.
А популярность таких роликов не удивительна. 90% людей идиоты, поэтому слушать бред сумасшедшего соберётся больше людей, чем исследовать данные полученные экспедициями Аполлон на Луне.