Естественные науки

Почему американцы перестали осваивать Луну? Почему закрыта лунная программа?

А почему СССР перестал посылать на Луну Луноходы, неужели лунные твари стали питаться металлолом Луноходов… )))
Просто в 70-е годы лунная программа исчерпала себя, а сейчас на Луну возвращаются и США. За ними Китай, Евросоюз и Индия. В России пока только обещания полететь к Луне опять. Вот вся выжимка из прошлых историй посещения Луны.
Екатерина Иванцова
Лучший ответ
Илона Заичкина у лунных тварей техника гораздо серьезнее наших Луноходов.
что там прикрыли? был проект, цель - понты, его выполнили. Точка. Больше никто такого бешеного бабла на космос не даст никогда.
Сергей Денисов
Илона Заичкина Американцы на Луне хотели установить ракетные установки, чтоб угрожать СССР в свое время. И что теперь это не актуально?
Программа исследований была по большей части выполнена, продолжать тратить деньги на то, чтобы просто туда летать, смысла не было.
Анна Заводская
Илона Заичкина А почему мы перестали искать разумную жизнь в космосе и посылать туда свои послания? Звуки дельфинов, фильмы о Гитлере, классическую музыку и т. д.
Её никто и не осваивал никогда. И не пытался. Собрали данные и образцы для изучения и досвидульки. И программа закрыта ввиду её завершения, то есть выполнения всего, что планировали.
Илона Заичкина прорыв человека в Космос, освоение Космоса, все с надеждой смотрят в небо в 1960 - и куда все это делось? Может кто-то сильно напугал?
задача была выполнена, русских победили в космической гонке
Татьяна Базаева И поэтому 12 американцев на луне были?
Потому что американцы тоже люди. Которых требуется ещё убедить, чтобы они дали свои деньги на совершенно ненужное им освоение Луны. Не всегда удаётся...
Слишком дорого и не перспективно.
Дарын Сыдыков
что там осваивать? Ни каких денег не хватит, что бы что-то дельное там построить, которое можно будет отбить ближайшие 100 лет. Убеди потратить на это деньги налогоплательщиков американских - посмотрим, получится или нет.
Сергей .
А они и не начинали
Кумар Егисинов
не хватает конкуренции
*...viktoriya Partus...*
денег нет
На тот момент более насущные проблемы были. Сейчас к космическим разработкам подключились частные корпорации и космические агентства других стран (ЕС, Японии, Индии) и освоение решили возобновить. В этом году планируется начать строительство LOP-G - международной космической станции на орбите Луны, которая станет плацдармом для новых высадок.
Irina Grosul
Потому что стало ясно, что летать в Солнечной системе некуда. Потому терялся и смысл освоения Луны, как промежуточной базы.
Все уже выяснили. Больше там делать нечего.
Р.
Ринат ...