Естественные науки

Вопрос про космос

Если (чисто теоретически), космонавт с космической станции или ракеты, по какой-либо причине, упадет в открытый космос (в скафандре) что с ним будет дальше? Он что будет падать вниз, пока кислород не иссякнет?
Иван Клопов
А там нет низа. Падать некуда. Будет просто дрейфовать пока не задохнётся.
Андрей Батуев
Лучший ответ
Иван Клопов Дрейфовать из стороны в сторону?
Смотря, где упадет, какую скорость будет иметь, в какую сторону двигаться.
Вопрос первый: какую скорость и на какой траектории имела та станция или ракета, с которой космонавт "упал в открытый космос"? Одно дело, если она летела по околоземной орбите, другое - по околосолнечной, или в открытом космосе, и на каком расстоянии от массивных космических тел.
Вопрос второй: какую скорость относительно станции приобрел космонавт в момент расставания с ней?
Потому что в любом случае в момент покидания станции космонавт будет иметь скорость, которую мы получим векторным сложением скорости станции в момент покидания и скорости космонавта относительно станции.
Если он просто оттолкнется руками или ногами от станции, вращающейся по околоземной орбите (как МКС), то он тихонько поплывет в сторону от этой станции и будет вращаться вокруг Земли на какой-то новой орбите. Пару - тройку часов вращаться будет он, а когда закончится кислород в рабочем и аварийном баллонах, вращаться будет его тело.
Будет летать вокруг центра масс станции.
Он отойдет на другую орбиту и будет вращаться вокруг земли пока не поймают.
Иван Клопов Как понять, "отойдет на другую орбиту"?
Если он достигнет 1ой космической скорости (7.9км/сек) , то будет летать по орбите как спутники, если не достигнет, то будет падать на Землю и сгорит ы плотных слоях атмосферы
постепенно упадет лет через цать
В.н. Алексеев
Как он упадет там гравитация другая
Дмитрий Ширяев
76Rfuyiu 87Tyupi как понять "гравитация другая"?
она везде одинаково слабое взаимодействие непонятной природы.
Таисия Ярославцева Ты же знаешь что мкс постоянно падает но из-за меньшей гравитации падает по кругу как-то так я фиговый оратор но эта инфа наверяка есть на вики.
В космосе нет понятия верх или низ
Ярик... =))
В космосе нет понятия низ и верх. Он будет лететь по той траектории, которую он получил оттолнувшись от корабля самолета
Просто будет летать в космосе
Он умрет нахрен скорее всего
Чисто теоретически он вернётся к станции через 1 орбитальный период. Если нет, то останется на орбите пока не кончится воздушная смесь.
Иван Клопов Я не знаю что такое орбитальный период.
Ольга Колпакова Время за которое станция делает полный круг вокруг земли.
Ну по идее да, только не падать а левитировать в какю-либо сторону
сгорит в атмосфере Земли.
Muhammet Yazyev
Гравитация:
Он будет почти вечно летать по орбите
Когда нибудь конечно войдет в плотные слои и сгорит