Естественные науки

Вопрос про космос. Человек с скафандре в космосе все герметично, но руки не в скафандре. Что будет?

Если приходилось видеть как ставят на спину медицинские банки, то представьте две такие большие банки, в которые полностью вошли руки, и вакуум "отсасывает" от рук кровь и кожу, и руки становятся багровыми и раздувшимися пузырями. Ну и т. д.
Чынгыз И Алия Жабайкуловы
Лучший ответ
Рукам будет очень неприятно, и довольно прохладно. Если ситуация продлится дольше нескольких минут, начнутся множественные капиллярные кровоизлияния (синячки). Если еще дольше - начнется гангрена.
Рукава скафандров оканчиваются герметичными перчатками.
Да оторвёт мгновенно руки и всё. Дальнейшее развитие событий считайте сами.
Руки распухнут почти вдвое, будут сильно болеть (проверено Джозефом Киттинджером в стратосфере в смягченном варианте). Кожа начнет сильно сохнуть и, при освещении солнцем, за минуты получит ожог ультрафиолетом. Если не исправить ситуацию в течение минут, поверхностные слои отомрут от недостатка кислорода и множественных кровоизлияний. Затем более глубокие слои, и так до ампутации рук после возвращения.
Если есть раны - кровь будет выкипать и положение ухудшится. При артериальном же давлении, удерживаемом стенками целых сосудов, кровь не закипает (до температуры около 46 градусов).
Как может быть ВСЁ ГЕРМЕТИЧНО если руки торчат в космосе??? Это уже полная разгерметизация скафандра и 100% смерть.

Ну, ладно, фиг там - пусть будет герметично - человек умрёт от кесонной болезни: растворенные в крови газы начнут кипеть и превратят жидкую кровь в кровавую пену. Сердце перекачивать такое не в состоянии - результат - быстрая и мучительная смерть.
Они распухнут и будет больно.
Станет инвалидом (если такой опыт ненадолго).
Алёна Володько
Отморозит.
Илья Мегенеишвили Надо же, а ведь "мыслитель"...
Анжелика Федорова Думаю, что нет - скорее обожгет (если вылетит на солнечную сторону).
Дело в том, что в космическом вакууме совсем нет вещества, а значит он обладает абсолютным тепло изолирующим свойством - в космосе просто нечему охлаждать или отводить тепло (хоть температура там и не превышает пары градусов по Кельвину). Именно из-за этого, проблема охлаждения космических аппаратов даже сейчас является одной из труднейших.
Труп мёртвого человека в скафандре-безрукавке будет. Минут через 15.
Ни-че-го. В космосе вакуум. Поэтому всё будет норм. Человек вообще в открытом космосе находится 10 сек в сознании и 1 мин +- 20 сек (зависит от организма)
Анжелика Федорова Кесонная болезнь?

;)
Лопнут сосуды, ну и отмёрзнет, но не сразу, через несколько минут.