Это случилось на "Союзе-11" - там разгерметизировался весь спускаемый аппарат (размер отверстия был таким, что его можно было заткнуть пальцем) . Из-за быстрого падения давления в кровеносных сосудах начали образовываться пузырьки азота, закупорившие эти сосуды (кессонная болезнь) . Подробности - в четвертом томе книги "Ракеты и люди".
Так что спасти космонавта получится только в том случае, если дырка будет очень маленькой и он успеет добраться до шлюза (и закрыть его) до того, как давление упадёт слишком сильно.
Естественные науки
Что будет с космонавтом в открытом космосе если в скафандре образуется дырка?
Кирдык.
Если в течении трех минут его не спасут, то умрет от внутреннего давления и закупорки сосудов пузырьками азота.
Не высосет точно, человек - плотная субстанция, хоть и эластичная.
Будет одним космонавтом меньше.
он умрет
Капец
Сначала раздуется скафандр и космонавт вряд ли проникнет обратно в корабль, люк узкий, потом у него вскипит кровь и все. . Раздуется не значительно
разорвет артериальным давлением.
Сначала задохнется, потом олединение
свежем воздухом подышит а не своим пердежом.
Levan Levan
красава!!)
Levan Levan
самый правильный ответ)
Включается аварийная система компрессии. Воздух в скафандр подается под давлением. Времени достаточно, что бы не спеша вернуться на базу. Но в это время космонавту будет мягко говоря не хорошо
по моему он задохнётся.
он превратиться в помпончик
смотря сколько будет там находиться. так ничего страшного если быстро полетит назад.
Ничего. Сработает система безопасности плюс усилиться подача кислорода. Этого вполне достаточно чтобы вернутся назад.
Взорвется из нутри
Федор Бармин
да уж
Андрей Шушлин
Не ну сам то я там не был: D
высосет его в космос. как жидкость.
Задохнётся)