Естественные науки

Как вы считаете, почему американцы ни разу не высаживались на Луну?

Mavjigul Bodurenova
потому что была холодная война с СССР и мы опередили пиндосов по покорению космоса, а так как на то время у пендосни не было ракетных двигателей долеть до Луны, то они решили сфальшивить и Стенли Кубрик снял видеоклип в Голливуде о якобы высадке на луну
Алунечка!!!! @@@@@
Лучший ответ
Потому что координаты секретного отверстия в небесной тверди, через которое можно попасть в космос, были известны только Советскому Союзу.
M Your Angel =)
Там нет атмосферы, там душно.
Эльмира Гутова
Спам-вопрос.
В песту!
Каждый день по десять лунных идиотов...
Кеннеди там же...
Олег Ефремов
Опять ты пришол, мудила?
Mavjigul Bodurenova Воу-воу, остуди свой пердак))
Высаживай-не высаживай, там ничего не вырастет, американцы это поняли и не стали себя высаживать.
Потому что на Луну высаживались не американцы, а представители человечества.
все нормальные люди ЗНАЮТ что они высаживались на Луну не раз.
Оксана Ельцова
Made_In_Rай =)Aigerim Но это же НОРМАЛЬНЫЕ!!!
Mavjigul Bodurenova Не надо глупых людей называть нормальными.
Привет, Максимов! А где ты был целых 8 месяцев? Интернет выключили?
Смотрю за тобой 8 лет - ничего не меняется у тебя. Мозгов не прибавилось.
Mavjigul Bodurenova Поумнее вас буду.
ну наверно пАтАму ШтА высаживались.)))) смиритесь уже.
Elmira Keshubaeva
они знают, там уже есть демократия ,
Естественно небыли. Гений Илон Маск до сих пор не может до Луны долететь, а они там прям катались и чуть не загорали
Потому что они высаживались на Луну, а вся конспирология вокруг этого-горечь поражения в космической гонке
Борис Деев
Mavjigul Bodurenova Так только глупые люди говорят.
После первого раза? Надоело...
Там пусто и скучно.
Аргументы не верующих в высадку на Луну:

1.
Высокая радиация вдали от магнитосферы Земли.

2.
Телескопы зафиксировали только полет астронавтов вокруг Луны, но не отделение спускаемого модуля.

3.
Лунный грунт более 80 кг мог взять специальный ковш в спускаемом модуле.

4.
Спускаемый модуль слишком маленький, туда не поместится столько топлива для старта с Луны.

5.
Фильм был снят в голливудском павильоне.

Аргументы противоположной стороны.

1.
Кратковременное пребывание за пределами магнитосферы Земли возможно. Это проблема не короткой экспедиции на Луну, а длительной экспедиции на Марс. (Не исключено, что небольшое радиоактивное облучение астронавты всё таки получили, но оно оказалось не опасным для здоровья.)

2.
Спускаемый модуль очень маленький, чтобы его разглядеть с Земли в телескопы того времени.

3.
Дешевле использовать руки астронавта, чем такой сложный (по тем временам) робот.

4.
А не надо после старта набирать первую космическую скорость для Луны. Модуль может лететь по параболе и в верхней точке пристыковаться к космическому кораблю. Это на Земле космические корабли летают на очень большой высоте из-за атмосферы.

5.
Из-за радиации вся отснятая кинопленка оказалась засвеченной. Ну и что же делать в такой ситуации? Конечно же, попросить о помощи самого Стэнли Кубрика!
Я там был и вот, что скажу: Там скучно, не ловит связь, и нет кислорода.
Потому что там делать нечего
С чето вы взяли, что они ни разу не высаживались?
Здравствуйте!
Опять "опровержения"!!?
Куда девать ФАКТЫ ПРЕБЫВАНИЯ АСТРОНАВТОВ на Луне?
Зонд LRO ЧЁТКО увидел на Луне следы, рюкзаки астронавтов «Аполлонов»!!!
МОСКВА, 6 сен-РИА Новости. Новые сверхчеткие снимки зонда LRO(Lunar Reconnaissance Orbiter),сфотографировавшего места посадок лунных модулей 12-й, 14-й, 17-й экспедиций «Аполлон» видны цепочки следов астронавтов, оставленные ими рюкзаки систем жизнеобеспечения, научные инструменты и даже мусор, сообщили журналистам представители миссии LRO.

Панорамные фото, на Луне, НЕЛЬЗЯ сделать искусственно в съёмочных павильонах!!!
Что ЕЩЁ"доказывать» ?
Американцы БЫЛИ на Луне,
ХВАТИТ ВРАТЬ НА ЭТУ ТЕМУ!!! ЧИСТАЯ ПОЛИТИКА!
Есть люди, "опровергающие" и ПОЛЁТ ГАГАРИНА!
Работал на Космос, во времена Лунных экспедиций видел ПРЯМОЙ ЭФИР полётов на Луну по служ. ТВ каналу – он передавался НА ВЕСЬ МИР, НО без -ТВ СССР!! Опять политика!
«Сомневающиеся» - из бывш. СССР!!! Снова политика!
Появились сейчас и "опровергатели" полёта ГАГАРИНА!
Космонавтика здесь не причём!
А как быть с десятками килограммов доставленных астронавтами образцов, доказанных многочисленными исследователями разных стран (и СССР) что они – ТОЧНО С ЛУНЫ?
Через годы, когда новый лунный аппарат или космонавты посетят места посадок Апполонов и всё ПОДТВЕРДИТСЯ, тогда и поговорим!
Всего доброго.
Профессор В. К.
Vadim Tttttt
Назаров Багдат Не кипятитесь, профессор! Да, идиотов хватает, но это не повод нервничать. Кстати, вопрос о посещении американцами Луны серьезные организации включают в собеседование при приеме на работу, чтобы отсеять таких даунов...
Так в жизни никогда, зато фильмы снимают как они постоянно землю спасают от пришельцев, клоуны скудоумные только могут в фильмах показывать своё воображаемое могущество.
Потому что истинные русские патриоты так считают. Но в те времена никто не говорил о подделке. И по развивающемуся флагу тоже начинают спорить. А ведь его просто колыхнули. А для вопроса почему сейчас не летают. Зачем ещё наследить? Тем более луноходы эффективнее.