Естественные науки

Американцы высаживались на Луну или нет?

Скорее всего - ДА. На счет флага - в нём мог быть гибкий прут небольшой длины . Скорее всего даже суть не в этом, а в том что этот вопрос вообще задали . Ведь в то время шла "битва за космос" и было важно кто первым ступит на поверхность небеного тела (замахивались даже на Марс) . И ещё если совершеное открытие поставить под сомнение (а в КГБ это делать умели) то его всегда можно соверить ещё раз.
Ника Nika
Лучший ответ
скорее да чем нет однако
Сомнительно.
Роза Сим
Высаживались. И Гагарин тоже летал, только не на Луну, а вокруг Земли. Всё было :)
приведу тебе несколько аргументов
1. америкосы заявляют - да, высаживались
но в качестве доказательств они предьявляют ТАКУЮ ЧУШЬ, в которую поверить невозможно
почему они поступают именно так?
2. многие ученые заявляют, что полеты в открытый космос невозможны из за радиации, например http://discussiya.com/2008/04/06/mars/
3. историки утверждают, что прогресс был настолько велик, что за срок менее 10 лет человек от первого полета в космос высадился на Луне
прошло более 40 лет - представь каким мог быть прогресс?
а его нет
почему?
4. прогресс остановлен был как раз именно тогда, когда америкосы МОГЛИ ВЫСАДИТЬСЯ НА ЛУНУ
попробуй вспомнить любое научное открытие - оно будет 50-60 летней давности

иными словами, случилось НЕЧТО, повлиявшее на человеческую цивилизацию
КТО запретил прогресс?
Геннадий Константинов 1. Они поступают так потому, что это эти эффекты существуют в действительности, а не подогнаны под ожидаемое неспециалистами.
2. Явно неспециалисты. Данные по радиации в поясах Ван-Аллена известны и опубликованы. При полете на Луну и обратно астронавты пролетают через пояса довольно быстро, но и при этом получают примерно треть допустимой дозы. Поэтому некоторые летали даже дважды. Но четыре раза никто не летал бы.
3. Цели были прежде всего политические. А полеты очень дороги и ничего нового новые полеты принести уже не могли.
4. Прогресс не был остановлен. Просто изменились цели. СССР и США занялись обитаемыми орбитальными станциями, которые гораздо полезнее. В космонавтике появились многоразовые космические корабли, их первое поколение благополучно отслужило, сейчас разрабатываются новые. А если не брать космонавтику, то прогресс шел себе и шел - компьютеры, Интернет...
Похоже что были, все доводы в пользу америки.
А.
Александр ...
Высаживались.
Jansaya Amandykova
Высаживались.

А почему ты не спрашиваешь летал ли Гагарин в космос?
Я думаю нет, так как на записи развивался флаг, откуда там взяться ветру?)
Рамиль Валеев
Александр ... Флаг не развивался,от перепада температур,материя двигалась.Так говорят наши учёные.
Геннадий Константинов Полотнище флага было специально сделано с пружинными вставками. Флаг путешествовал к Луне на ручке трапа посадочного модуля в свернутом состоянии, а потом разворачивался. Атмосферы и сопротивления воздуха там нет, поэтому полотнище после установки флага довольно долго колыхалось.
Вообще правдоподобно для несведущих сделать было куда проще, а если кое-что непонятно тем, кто не разбирался, так это скорее доказательство того, что никто под широкую публику не подделывался, а если что-то непонятно - отсутствие звезд на снимках называют, падение теней и так далее - это потому что на Луне действительно не все так, как к этому привыкли на земле.
Виктор Богатырев Каким же скудным должно быть мышление, чтобы исключать явление исключив лишь одну из возможных его причин.
Дмитрий Лихачёв Даже флаг развился, а ты - до сих пор нет.
Вроде да
*G
*vera Georgievna*
Нет, конечно это все снималось в павильоне.
Если это и было так, почему бы им не повторить высадку?)
Toxir Tolipov
Александр ... Дорого и смысла больше не было.
Светлана Кирина А ничего, что они таки повторяли? Посте первой высадки, ещё пять раз?
Toxir Tolipov А ничего, так что остальные пять раз не высаживали людей ни раз)
Геннадий Константинов Каждая высадка, уже после того, как техника была отлажена, обходилась в миллиард с хвостиком долларов. Повторять нет смысла, все интересное с Луны уже привезли.
это правда
Володя П