Естественные науки
Американцы высаживались на Луну или нет?
Скорее всего - ДА. На счет флага - в нём мог быть гибкий прут небольшой длины . Скорее всего даже суть не в этом, а в том что этот вопрос вообще задали . Ведь в то время шла "битва за космос" и было важно кто первым ступит на поверхность небеного тела (замахивались даже на Марс) . И ещё если совершеное открытие поставить под сомнение (а в КГБ это делать умели) то его всегда можно соверить ещё раз.
скорее да чем нет однако
Сомнительно.
Высаживались. И Гагарин тоже летал, только не на Луну, а вокруг Земли. Всё было :)
приведу тебе несколько аргументов
1. америкосы заявляют - да, высаживались
но в качестве доказательств они предьявляют ТАКУЮ ЧУШЬ, в которую поверить невозможно
почему они поступают именно так?
2. многие ученые заявляют, что полеты в открытый космос невозможны из за радиации, например http://discussiya.com/2008/04/06/mars/
3. историки утверждают, что прогресс был настолько велик, что за срок менее 10 лет человек от первого полета в космос высадился на Луне
прошло более 40 лет - представь каким мог быть прогресс?
а его нет
почему?
4. прогресс остановлен был как раз именно тогда, когда америкосы МОГЛИ ВЫСАДИТЬСЯ НА ЛУНУ
попробуй вспомнить любое научное открытие - оно будет 50-60 летней давности
иными словами, случилось НЕЧТО, повлиявшее на человеческую цивилизацию
КТО запретил прогресс?
почему они поступают именно так?
а его нет
почему?
КТО запретил прогресс?
Похоже что были, все доводы в пользу америки.
Высаживались.
А почему ты не спрашиваешь летал ли Гагарин в космос?
Я думаю нет, так как на записи развивался флаг, откуда там взяться ветру?)
Александр ...
Флаг не развивался,от перепада температур,материя двигалась.Так говорят наши учёные.
Геннадий Константинов
Полотнище флага было специально сделано с пружинными вставками. Флаг путешествовал к Луне на ручке трапа посадочного модуля в свернутом состоянии, а потом разворачивался. Атмосферы и сопротивления воздуха там нет, поэтому полотнище после установки флага довольно долго колыхалось.
Вообще правдоподобно для несведущих сделать было куда проще, а если кое-что непонятно тем, кто не разбирался, так это скорее доказательство того, что никто под широкую публику не подделывался, а если что-то непонятно - отсутствие звезд на снимках называют, падение теней и так далее - это потому что на Луне действительно не все так, как к этому привыкли на земле.
Виктор Богатырев
Каким же скудным должно быть мышление, чтобы исключать явление исключив лишь одну из возможных его причин.
Дмитрий Лихачёв
Даже флаг развился, а ты - до сих пор нет.
Вроде да
Нет, конечно это все снималось в павильоне.
Если это и было так, почему бы им не повторить высадку?)
Александр ...
Дорого и смысла больше не было.
Светлана Кирина
А ничего, что они таки повторяли? Посте первой высадки, ещё пять раз?
Toxir Tolipov
А ничего, так что остальные пять раз не высаживали людей ни раз)
Геннадий Константинов
Каждая высадка, уже после того, как техника была отлажена, обходилась в миллиард с хвостиком долларов. Повторять нет смысла, все интересное с Луны уже привезли.
это правда