Естественные науки

Что будет, если в чёрной дыре взорвать ядерную бомбу?

Она разорвёт чёрную дыру или всё будет наоборот?
Скорее она не успеет взорваться
Реал Мадрит
Лучший ответ
А как ты ее туда доставишь? Она же превратится в элементарные частицы еще до того, как туда попадет. НЕЧЕГО будет взрывать-то :-)
Sasha Lipko
Будет ядерный факел утекающий в дыру.
Физика:
- Из-за гравитационного поля ни одно из известных взаимодействий не в состоняии покинуть горизонт событий.
Чудик из интернета:
- А если прям большую-пребольшую бомбу взять?
Ей богу, как будто детский сад на прогулку вывели...
Юлия Боровая
Скорее черная дыра разорвет бомбу.
Денис Олегович
Черная дыра и ядерная бомба несовместимые понятия. Черная дыра имеет массу в тысячи, а иногда и в миллиарды масс нашего Солнышка. А само Солнышко представляет из себя триллионы ядерных бомб, которые там ежесекундно взрываются.

Вот такие разные значения. Потому это как муха будет рассуждать, какой она нанесет вред планете Земля, если разлетится и врежется в нее.

Теперь реально что может быть, если например космический корабль с ядерной установкой (бомбой) начнет сближаться с дырой. По мере такого сближения он будет разгоняться все больше и больше. Как только он "доедет" до воображаемой линии, называемой "горизонтом событий" возвращение назад станет невозможным. Затем материал, из которого сделан корабль начнет разрушаться за счет колоссально - невообразимой гравитации. Каждый атом начнет разрушаться. Оболочки электронов схлопнутся с протонами ядра, образовав нейтронные структуры. Там уже как такового вещества в привычном понимании не будет. Не будет и ядерной бомбы, которая смогла бы взорваться. Она как бы размажется в пространстве -времени.

И если даже предположить невозможное, что бомба не разрушится и взорвется, то для таких масштабов, как черная дыра это будет меньше чем пшик, и это во-первых, а во-вторых, те, излучения которые начнут выделяться после взрыва не смогут преодолеть гравитацию черной дыры и вылететь наружу в виде взрыва, к которому мы привыкли.
Abai Aitzhanov
Никто этого не знает, таких экспериментов не было.
Настя П
Наверное чёрная дыра испортится.
Она взорвётся, вспышка осветит абсолютную темноту под горизонтом событий, и дальше опять наступит абсолютная темнота. А снаружи горизонта событий никто ничего увидеть не сможет.
Вера Донец
Есть такое предположение, что ядерная бомба вообще не взорвётся. То есть, она будет приближаться к чёрной дыре, но чем ближе бомба к ней, тем медленней идёт время.
Almat Saduakas
Ничего и невозможно
С*
Сергей *****
Ничего не будет
Дыре точно ничего
Сергей Будыка
До этой чёрной дыры ещё добраться надо.
Во вселенском масштабе ядерная бомба не страшнее зажигалки.
Калинина Елена
мне тоже они не нравятся, если че я с тобой полечу взрывать
Да кто его знает? Черная дыра ещё настолько мало изучена, что мы о ней такого знать не можем
Черная дыра всего лишь предположение. Что это такое и как ведёт себя пока неясно...
Взрыва не будет, так как для ядерного взрыва нужны ядра трансурановых элементов. Но при транспортировке ядерной бомбы на черную дыру, вся бомба превратиться в каплю нейтронов.
Невозможно осуществить.
тоже что и с Землёй, если в её недрах бабахнуть петарду
Иван Иван
ничего не произойдёт, чёрная дыра любое тело поглощает
Будет ядерная дыра))