Естественные науки
Почему булыжники и кометы летают по космосу далеко, а спутники и планеты — строго по своим спиральным орбитам, →
Как и звёзды?
потому что они не попали в поле действия гравитационного поля, а спутники попали. поэтому они спутники
Они потому и называются "планетами" и "спутниками", что летают по орбитам. Не летали бы - назывались бы "метеоритами", "астероидами" и "кометами".
Кометы и "булыжники" тоже летают по орбитам, просто вытянутым, потому что законы Кеплера.
От, " поросёнок" клуба карусельных накрутчиков? Тебя поимели.
Нет не спиральным.. эллиптическим..
чем больше масса летательного аппарата, тем меньше радиус его орбиты. ОРБИТА есть и у булыжников... где то сотни световых лет.
Максим Орлов
Не-а. Размеры орбиты не от массы объекта зависят, а только от его скорости. Чем она выше - тем ниже орбита.
Закон Ома!
Все планеты солнечной системы вращаются вокруг Солнца. Из других систем вокруг своей звезды. Спутники вращаются вокруг планет.
Предположительно, долгопериодические кометы прилетают во внутреннюю Солнечную систему из облака Оорта, в котором находится огромное количество кометных ядер. Тела, находящиеся на окраинах Солнечной системы, как правило, состоят из летучих веществ (водяных, метановых и других газов), испаряющихся при подлёте к Солнцу.
Держатся на орбите магнитным полем Земли, так как на расстоянии, на котором находятся спутники магнитное поле не может притянуть их так сильно, чтобы они упали на Землю, но удерживает их на орбите + спутники движутся со скоростью 8 км в секунду.
Планеты удерживаются на орбите благодаря гравитационной (F) и центробежной (f) силам, которые должны быть взаимно уравновешаны. F = f. F = G×m1×m2/r2. f = m×v2/r. Благодаря гравитационной силе планеты не срываются с орбиты, а благодаря центробежной силе планеты не падают на Солнце.
почитайте про правило буравчика