Естественные науки
Кто чaще сходит с ума, атеисты или верующие? С научной точки зрения.
Вера в вымышленного бога с точки зрения науки уже является психическим отклонением.
Мне кажется, что чересчур верующие скорей свихиваются. Хотя и не люблю агностиков, но все хорошо в меру. Живи, как понимаешь, но не мешай жить другим.
от убеждений с ума не сходят
Ruslan Litvinov
Не тупи.
波利斯
потому что тупая?
С научной точки зрения не существует понятия "сошел с ума". А если совсем-совсем серьезно, то можно наверняка утверждать, что среди людей психически неуравновешенных, психически слабых, находящихся во всяких пограничных состояниях, атеистов нет. Атеизм по природе своей требует какой-то твердости духа, так-что скорее всего, в процентном отношении, психов среди атеистов будет меньше...
физически больные люди
если атеист исходит из умазаключений полученных в реальной жизни, а не по чьимто книжкам со сказочными героями, по моему он менее сходит с ума
Каждый по своему
Что значит "чаще с научной точки зрения"?
А если с ненаучной, то реже что ли?
Ruslan Litvinov
Вопрос к учёным.
Вообще-то психически неуравновешенные особы больше склонны к вере в потусторонние силы. То бишь, они становятся верующими из-за того, что у них уже не всё в порядке с психикой. А вот если брать изначально нормальных, то я думаю, что примерно одинаково.
Атеизм -это антинаучное учение ведущая человечество к мрачному гомосексуализму!!
Никак не связано. У всех по разному. Ты себе поставила психических диагнозов, а ведь ты в Бога не веришь.
возможно, верующих в мире больше, чем атеистов, так что, согласно статистики, но не науки, с ума чаще сходят атеисты.
Много ряженых верующих, но настоящих мало. Если взять времена, когда христианство были широко распространено, то среди атеистов было таки больше ущербных.
я
... не бывает атеистов в окопах под огнём ...
Ruslan Litvinov
Бла бла бла
Алексей Булушев
Вроде {как утверждают верующие} вера основана на любви, но из этого коммента получается, что основана на страхе,,, Значит верующие чисто из страха верят и никакой любви в вере нет,,,
Марина Кудряшкина
"Ему не должно быть трудно, так как он идеал, безгрешный, безупречный" - получается у Вас есть своё представление о Боге...
... С такой уверенностью утверждать об отсутствии Бога могут лишь те кто верит что он есть ...иначе зачем/почему?
Атеисты, потому что сошедший с ума верующий для взгляда атеиста мало отличается от верующего.
Атеисты, ведь лишь они обладают умом
Те, кто одержимы и те, без фантазий которых не могут.
все