Естественные науки

Почему в космосе астероиды сталкиваются между собой, а планеты нет?

на всё воля Аллаха
Сара Хагерзак
Лучший ответ
Сымбат Жанабатырова и как этот аллах везде успевает?)))))
Сымбат Жанабатырова Я хочу, чтобы ты отсосал мне сегодня! Я не могу забыть, как твои губы ласкали мой член! Это было так кайфово! Где ты научился так сосать? У твоей мамы или папы?
Сымбат Жанабатырова ООО, СОСАТЕЛЬ! Куда ты пропал? Другому сосёшь! Я ревную, я хочу, чтобы ты сосал только мой член!! Твои рабочие губки созданы для моего члена! Пососи мне !!!))))
Сымбат Жанабатырова ООО, появился сосатель! Отсосал другому уже? Изменник! Ты же клялся, что будешь сосать только мне! Что мой xyu создан для твоего рта! Пососи мне, пососи!!)))))
Сымбат Жанабатырова Хочу, чтоб ты сосал мне бесконечно! Ты умеешь и любишь это дело - сосание члена! Я знаю! Пососи мне, пососи !))))))))
планеты находятся в балансе своих орбит-они миллиардами лет устоялись
Ирина Данькова
Планет мало, а астероидов много. Считается, что Земля и Луна - остатки после бывшего когда-то столкновения двух планет.
Люда Дьякова
Есть такой пояс, поясом Кеплера называется, так вот… он состоит из астероидов и карликовых планет, которые между собой не сталкиваются… двигается по своей орбите, как скопление тел.

Орбиты оказывают слишком большое воздействие на свои тела. Выкинуть что-то за пределы можно только при очень большом взрыве. Ну и конечно, бороздить просторы космоса планета не смогла бы, потому что ей тогда нужна масса больше солнца.
Планеты зафиксированы.
Сымбат Жанабатырова На тросах у Солнца?
По определению. :) Планета, в определении Международного астрономического союза 2006 года разлива -- это небесное тело, которое (1) обращается вокруг Солнца, (2) имеет достаточную массу для того, чтобы находиться в гидростатическом равновесии (следствие: имеет форму, близкую к сферической), и (3) обращается по орбите, вблизи которой нет тел сравнимой массы.

Другими словами, планеты потому и планеты, что уже давно столкнулись с чем только можно... :)
Алиса Закамскова Бред сивой коровы, и "гидро" - это вода!
они не вовлечены или не успели вовлечься в магнитное поле орбитального вращения как планеты
Мара Блейк
Всё сталкивается между собой...
потому что планеты тела орбитальные и двигаются строго по одной и той же орбите.
Планеты выросли в эфирах, как кристаллы, и двигаются по орбитам в полном суммарном штиле, а метеоры образовались в результате космических катаклизм.
планеты по орбите летают, а астероиды хаотично
Планеты тоже сталкиваются.
Луна возникла в результате столкновения молодой Земли и объекта, по размерам сходного с Марсом.