Естественные науки
Какие действия начнутся, если расчеты покажут 80% вероятность столкновения с метеоритом размером с
Тот, который угробил динозавров в 2029 году?
1) Никто не станет в СМИ раскрывать истинную вероятность опасности.
Иначе начнётся массовая паника и хаос во всём мире.
2) Будет объявлено чрезвычайное положение. Начнётся эвакуация мирного населения в убежища (бомбоубежища, метро, тоннели, пещеры), а также районы, которые менее всего пострадают в результате падения астероида (определить место его падения достаточно точно можно и в наше время).
3) Будут отменены все пассажирские морские и авиарейсы.
4) Войска и службы МЧС приведены в боевую готовность.
Поскольку 79% процентов земной поверхности покрыта водой, это значит: с той же вероятностью и астероид упадёт в воду (в океан, в море или в озеро). А это приведёт
к образованию гигантских волн цунами (до 2 км высотой).
Следовательно, эвакуацию нужно будет проводить прежде всего из прибрежных районов. Те, кто не успеет покинуть эти районы, неминуемо погибнут.
По возможности запасусь топливом, водой, едой и патронами. Больше особенно ничего не остается.
никаких. Нет ни средств, ни способов.
Кроме того, астероид вряд ли был единственной причиной исчезновения динозавров.
Только идиот напишет: "...который угробИЛ динозавров в 2029 году"!
Скажи - нет?!
Альмира Гайнутдинова
Учитывая, что птицы сейчас считаются динозаврами, я бы поостерегся)
Погромы начнутся :(
Отсидеть всё равно не успеют..
Резко подорожают места на кладбищах
Начнут беспорядочно бегать и тупо суетиться. Это бесполезная затея, т. к. в настоящее время не существует каких либо методов изменить траекторию или раздробить хотя бы средние метеориты, а уж тем более крупные.
Araika)))))* Janimka*****
а Царь-бонбой жахнуть?
1. Устранение тех, кто обнаружил.
... и кто узнал.
2. Постройка "ковчега" на противоположной стороне Земли.
... засекреченная.
3. Устранение строителей.
... и поставщиков стройматериалов.
4. Эвакуация.
... может родственников, а может любовниц в убежище.
5. Рассекречивание, что каюк всем.
... чтобы в возникшей панике слинять.
6. Ждать.
... лет сто.
... и кто узнал.
... засекреченная.
3. Устранение строителей.
... и поставщиков стройматериалов.
4. Эвакуация.
5. Рассекречивание, что каюк всем.
... чтобы в возникшей панике слинять.
6. Ждать.
... лет сто.
Павел Пылаев
Ну, Вас ёк. Рассуждаешь, прямо как Гитлер.
Попытаются если не засекретить, то утопить информацию об опасности в информационном шуме, чтобы не допустить паники.
Элита и вояки яростно примутся строить и реконструировать убежища, склады продовольствия, семян, топлива, машин, оружия и т. д.
Возможно, успеют отправить в окрестности астероида небольшой зонд для точного определения траектории, чтобы попытаться предсказать, в какой район он упадет.
Что-то сделать по коррекции орбиты вряд ли успеют. Хотя, в принципе, Старшип (если полетит), набитый термоядреными зарядами в противобункерном исполнении (чтобы бить прямо с орбиты рассредоточенно по площадям), может дать астероиду пару метров в секунду изменения скорости. Но организация миссии уж очень необычна, а шанс только один (потом астероид окутают обломки взрывов и облака радиоактивного газа и фиг наведешься).
Дальше как повезет, возможно, человечество отделается аналогом Великой депрессии со Второй мировой в придачу по последствиям. А если после катаклизма начнется война за ресурсы, высокоразвитой цивилизации каюк.
Сама-то биосфера и не такое выдерживала (пермь-триасовый астероид вообще, возможно, был под 30 км диаметром), но человечество сильно напрягло экосистему и кризис изрядно поубавит население.
Попытки свалить с планеты, вероятно, будут (какой-нибудь Безос явно не откажется от личной ракеты), но даже после импакта Земля еще будет оставаться самым гостеприимным местом в обозримой Вселенной.
золотой миллиард вырежет всех кто об этом знает, и покинет планету организовав колонию на луне. вероятнее всего в виде органического хранилища полторы тонны спермы лучших из лучших и тот же объём яйцеклеток, возможно запустят на орбиту какой-нить аппарат с семенами чтоб тот вернулся через полторы сотни лет. И разумеется огромная часть зароется под землю в надежде пережить самый жаркий период апокалипсиса с комфортом. Ну а вообще далеко не факт что динозавров угробил метеорит. На самой планете ни чуть не меньше способов избавления от жизни. Например гипер-вулканы, с таянием ледников могут вырваться вирусы которым миллионы лет и у современных обитателей просто нет к ним иммунитета уже, либо метановые выбросы, что увеличат среднюю температуру и первые 50% помрут от голода, вторые от холода либо засухи по причине быстрого повышения средней температуры атмосферы планеты. Эффективнее чем сама планета ни что во всей вселенной жизнь угробить просто не в состоянии.
давно придумано. запускаем к нему ракету с большим термоядерным зарядом. он взрывается и изменяет орбиту.
ядеркой жахнут
Светик Reiz
ахах, фильмов пересмотрел? во первых ее нечем доставить
Ольга Гречишникова
От ядерки получится метеорит с оспинкой на лице. От этого он станет только злее.
Он их не угробил. Дино просто пересели на него и эвакуировались с Земли, потому что человеки стали плодиться. И летел он к Земле не случайно, а по заказу, как такси.