Естественные науки

Можно ли пить просроченное молоко? По идее же скисшее молоко это кефир, значит можно?

Кислое молоко нельзя пить в случае, если оно издает резкий посторонний запах, содержит крупные белые комки, приобрело желтый цвет. Такой продукт способен вызвать серьезные расстройства пищеварения.
Александр Тычинин
Лучший ответ
Можно, если в ближайшие несколько часов унитаз будет в шаговой доступности.
>Можно ли пить просроченное молоко?
Современное - лучше не нужно.

>По идее же скисшее молоко это кефир, значит можно?
Хрена там. Это какая-то гниль, а не кефир.
Мирбек Осмонов
И стухшее тоже.
Игорь Пашаев
Сейчас не всегда это молоко. И это нечто редко киснет. Чаще получается не кефир, а прогорклая жидкость
Ж*
Жанарбек *****
Юлия Иванова Возможно корову кормят не травой, молоко от коровы кормленной травой самое лучшее, но молоко от коровы кормленной сеном больше прогоркает
Кефир - молоко, скисшее под действием кефирного грибка.
Ацидофилин - под действием ацидофильных бактерий.
И т. д.

А то, что ты имеешь в виду, называется ПРОСТОКВАША (на Кубани раньше ещё часто слышал КИСЛЯК. И бабушка у меня так его называла). Там все молочнокислые грибки и бактерии, которым удалось туда попасть, работали. Не только вкусно, но и полезно. Хреново только что не каждое магазинское молоко нынче желает сквашиваться. Хер знает, что туда кроме молока и воды стали добавлять. Из большинства какая-то малосъедобная (если вообще съедобная) бурда получается. Но то, которое похоже на кефир - это нормальное.
Aндрей Собов
Юлия Иванова Тока противно
Скисшее молоко из покон века называют простоквашей. Она очень полезна, если из натурального молока и не слишком старая. Современное молоко вообще не прокисает, а превращается в какую-то вонючую тягучую жидкость, т. к. состоит из всего чего угодно, только не из коровьего молока. Я бы не стал пить такую субстанцию.
Вера Фёдорова
тут смотря на сколько скисло и по какой причине если по причине буллимической бактерии то пить можно но один и последний раз в жизни, если кисломолочная бактерия то можно и нужно, но есть одно замечание к вам
кефир это кисломолочный напиток, получаемый из цельного или обезжиренного коровьего молока путём кисломолочного и спиртового брожения с применением кефирных «грибков»
А прокисшее молоко это скорее простокваша.
Роза Юсупова
Не желательно пить любое коровье молоко, и все что содержит молочную сыворотку.
Юлия Иванова Нежелательно тем у кого плохо переваривается) Хотя конечно молочные продукты ведут к запорам например
кислое молоко полезнее свежего
смотря какое молоко . если домашнее, от здоровой бурёнки - можно . но это будет не кефир ) . всё прочее пакетированное, особенно ультрапастеризованное - не стоит .
Только блины сделать. Кефир по другому делается.
Продрищешься
нужно
да, если молоко не магазинное
Кефир делают, а молоко скисает само, если немного выпить ничего не будет, а вообще фу
Игорь Рашин