Естественные науки
Молоко в космосе
Говорят что коровы, которые слушают классические произведения, дают молоко, которое не сворачивается в космосе И что космонавты именно это молоко и пьют У кого-нибудь есть инфа правда это или миф?
+5 тем ребятам, которые сумели впарить эту хрень РосКосмосу. если это, конечно, так.
а тут еще немцы пытались срубить бабок на специальном "ночном молоке". типа надоенном с 2 ночи до 4 утра. типа оно особенно полезно при бессонице. хотя стакан теплого молока на ночь, говорят, действительно помогает. только малосольных огурцов не ешьте )))
а вот интересно, космическое молоко как с малосольными огурчиками идет?
Говорят, что кур доят.
Молоко не киснет, потому, что стерилизованное.
Классическая музыка влияет на лактацию коров (скорее всего) , но на степени "скисания" это не отражается. Тем более на степени скисания в космосе!
А у коров, которые слушают "Полет шмеля", вырастают крылья и они сами летают по пастбищам.. . Ну все же не всякой же чуши надо верить.
P.S.
"в марте на подмосковной молочной ферме Кочергино был начат эксперимент: перед буренками поставили плазменные ТВ-панели с видеопанорамами сочных пастбищ. По задумке авторов проекта, это идиллическое зрелище должно положительно сказаться на удоях. Удовольствие от просмотра с коровами разделила корреспондент Недели Дарья Варламова .
Ослепительные ромашки покачивались на изумрудных полях под убаюкивающую музыку. Казалось, вот-вот потекут реки молочного шоколада Милка.
Я не без сожаления оторвалась от монитора. В коровнике было темно и сокрушительно пахло навозом. Между парнокопытными пробирался фотограф Недели Тимур, безуспешно пытаясь уловить выражение заинтересованности на меланхоличных коровьих мордах. Я ему не завидовала.
— И как живется коровам с телевидением? — интересуюсь у ветеринара Романа, добродушного мужчины с пугающе волосатой грудью в глубоком вырезе халата.
— Коровам по барабану, а вот доярки засыпают на ходу, — замученно улыбается Роман. — Мы же этот 40-минутный фильм крутим без перерыва 24 часа в сутки. И музыку тоже — она наложена на видео. А продлится эксперимент месяц, с 18 марта по 18 апреля. Не знаю, как выдержим.
Я представила себе месяц круглосуточной медитации на пастбище, и ромашки в моих глазах сразу померкли.
— К нам пришли какие-то люди и сказали: а давайте мы вашим коровам поставим мониторы, — рассказывает Михаил, директор фермы. — Ну мы и согласились, нам не жалко. Электричества едят немного.
...
На буренках еще и зарабатывают — посетители сайта могут делать на них ставки в специальной валюте: копытках. Главный приз — такой же гламурный ЖК-монитор, как у коров.
— Еще одна камера стоит в хлеву у телят, для девчоночьей аудитории, — похвастался Константин. — Девочки ведь любят телят. "
P.S.
...