Естественные науки

Какова вероятность наступления конца света в текущем веке?

Анна Куликова
В религиозном смысле, как всегда -- нулевая. (Не говоря уже о том, что претеристы, например, считают, что конец света уже был -- в первом веке этой вашей эры.)

В естественнонаучном смысле все зависит от того, как Вы понимаете "конец света". На диаграмме ниже показана интенсивность вымирания родов животных на нашем глобусе. Пик в правой части диаграммы -- вымирание динозавров.

Алексей Барков
Лучший ответ
Нулевая. Мифологические события случаются только там же, в мифах.
Для меня - точно. Сегодня стукнуло 70 лет!
Жанна Дзукаева
Нее, конца не будет, но хреново - да.
Праздник Конца Света каждый год в декабре, 21-го или 22. Точно не запомнил.
Елена Балянова
50% - или наступит, или нет.
Олег Белинский слишком высокие проценты за то, что наступит (
Почти 100% .Только он персональный, у каждого свой.
Радик Хасанов
Конец света наступит в конце времён, т. е. когда закончится действительная ось времени! ))
Растёт.
... ядерный где-то там без трёх минут.
Напомнить распорядок концов света за последние N лет ?

1900 — конец света согласно учению секты «Красная Смерть» в России, около сотни членов которой совершили самосожжение.
1967 — конец света в результате ядерной войны согласно учению датской секты Церковь Ортон Дана Андерса Йенсена, соорудившей убежище, подземный бункер.
1980 — конец света в результате ядерной войны согласно бахаистской секте Леланда Дженсена и Чарльза Гейнза, соорудивших убежища в горах США.
1993 — день конца света, в преддверии которого последователи украино-российской секты «Белое братство» Марины Цвигун, объявившей себя Марией Дэви Христос, должны были совершить самосожжение.
1995, затем 2000 — переносившиеся дни конца света согласно учению секты «Движение за возрождение десяти заповедей» Кредонии Мверинда в Уганде, несколько сотен членов которой были убиты в акте самопожертвования.
1999 — конец света согласно японской секте Аум Синрикё.
2008 — конец света, в ожидании которого последователи секты Петра Кузнецова заперлись в пещере в Пензенской области [18].
2011 — широко распространённый по миру конец света, предсказанный американским проповедником Гарольдом Кэмпингом. Предсказание гласило, что 21 мая Иисус Христос вновь явится людям и учинит Страшный суд. Спасутся всего 3 % от населения планеты — это праведники. Остальные 6,5 млрд жителей исчезнут.
2012 — популяризированный конец света, основанный на неверном трактовании верований майя.

http://nowesti.ru/spisok-koncov-sveta/
101,37 %
Усон Токтобаев
желаете вычислить? интервалы в золотой пропорции убывают
Катерина
Время конца света зависит от духовной деградации человека. Как только на Земле останется десять праведников, так и наступит.
2022 3.5 года будет делится и потом новая эпоха
Всё зависит от точки зрения. Частная или личная-тумблер вниз и всё, конец света в отдельно взятой квартире, комнате, то есть в любой момент. Для народа, страны, запустили ракеты и всё. Очень вероятно при загнивающем капитализме. Придёт Бог и всё. Невероятно, так как, его нет.
100%.
Каждый год!
Каждый год мы с друзьями отмечаем наступление праздника конца света 21 декабря.
В этом году тоже собираемся праздновать наступление конца света. Ведь конец света, это весело!
Serjiu Grozav
Пологаю 0 проц. Потому что ещё много чего должно произойти
Вадим Н.
Большая конечно