Естественные науки
Как решить диллему? Без соли готовить не вкусно,но вроде как соль белая смерть.
Концентрация соли в пище должна примерно соответствовать концентрации соли в организме.
Для начала нужно слово "диЛеММа" научиться грамотно по-русски писать.
лимонный сок
Нет дилеммы: соль НЕ белая смерть, ешь не бойся.
Про смерть преувеличено сильно.
В меру не вредно, но только соль. Чипсы и прочую ненужную солёную хрень можно легко исключить.
дурь.. без соли человек труп!
Татьяна Ластовкина
Бред
Проблема легко решается: найдите того, кто сказал вам "соль белая смерть" и "поправьте ему челюсь": пусть не брешет.
Виталий Антоневич
зачем же так жестоко, достаточно просто болтуну показать фак и продолжить употреблять то, что нравится, не заморачиваясь
Виталий Антоневич
Ключевые слова "вроде как"...поэтому не парься... а белая смерть это сахар в чистом виде
Диллема... Человеку с рождения вложен мазохизм: он испытывает удовольствие от всего того, что ему вредно, от "медленной смерти"...
Почему слезы и кровь соленые на вкус, в которых "много сахара" от диабета ??
Вам говорят, что "сахарный диабет" - это болезнь повышенного содержания сахара в крови. Однако Ваша кровь и Ваши слезы соленые на вкус...
Вы сделаны из воды на 90%. Не важно основой чего она является. Крови, мочи, слез или серого вещества в Вашей голове. Разве вода, в которой расстворен сахар будет соленой на вкус? Или почему диабет сахарный, а соль - смерть белая? Короче нет "сахарного диабета", есть "солевой диабет" от чрезмерного употребления соли в пищу.
Беременным вообще запрещено есть соль. Так было на Руси.
Формацевтическая промышленность основана на прибыли, а не на стремлении Вас исцелить. Думаю это понятно.
Соль в человеке только от земли, а сахар всегда только в ростущем бывает. Где Вы видели "солевой тросник" из которого добывают соль? Сахар бывает только у ростущего, например тросника или человека. Соль же бывает только в земле. Человек единственное животное на земле жрущее соль. Даже у лосося живущего в морской воде кровь сладкая... У людей ослов еще соль жрут лоси - их лучшие друзья. Короче жрать соль вредно, хоть в малых количествах именно поэтому она белая смерть.
Виталий Антоневич
попробуй мочу диабетика и зацени вкус, может тогда прекратишь чушь молоть
Есть солёное - дело привычки. Можно постепенно уменьшать количество соли в пище или заменять её приправами...
При некоторых болезнях соль запрещена. Вот рецепт "вкусового" заменителя. Не на стенку же лезть, если нельзя?
Рецептура из расчета на 100 грамм:
- лук порошок — 20гр.
- лук жареный дроблёный — 20гр.
- перец черный дроблёный — 4гр.
- зерна горчицы молотые — 12гр.
- чеснок сушёный порошок — 12гр.
- кориандр молотый — 12гр.
- тмин молотый — 2гр.
- пажитник голубой (Уцхо сунели) молотый — 6гр.
- грибной порошок (шампиньоны) — 12гр.
Ингридиенты измельчаем на кофемолке. Жареного лук измельчаем одновременно с луковым порошком для капсуляции, содержащих жир, фракций жареного лука, для избежания комкования. Далее смешивание с остальными ингридиентами.
Рецептура из расчета на 100 грамм:
- лук порошок — 20гр.
- лук жареный дроблёный — 20гр.
- перец черный дроблёный — 4гр.
- зерна горчицы молотые — 12гр.
- чеснок сушёный порошок — 12гр.
- кориандр молотый — 12гр.
- тмин молотый — 2гр.
- грибной порошок (шампиньоны) — 12гр.
Ограничить соль 1 чайной ложкой в день...
не поверишь! но соль полезна в малых количествах !
так как играет роль в обмене веществ !
5-6 грамм в сутки норма. Без соли тоже никак.
Не волнуйся по пустякам. Все умрут, независимо от того, сколько соли съели.
Игорёха Николаевич
Семь бед один ответ)))
Ты попутал, это сахар белая смерть. Я постоянно лопаю суп, разумеется соленый, молодею.
Без соли все умирают, если ты не знал ! :) Херню не гоните - не поешь соли несколько дней и начнешь болеть! Соль - это твой желудочный сок, который переваривает пищу и участвует во многих процессах! Животные, что дурнее вас, что соланчаки лижут ?
Им егеря специально соль в кормушки сыплют !
Анна Рудь
Соль жизненно необходима для жизнедеятельности человека, равно как всех прочих живых существ. [1] Ион хлора в соли является основным материалом для выработки соляной кислоты — важного компонента желудочного сока. [1] Ионы натрия вместе с ионами других элементов участвуют в передаче нервных импульсов, сокращении мышечных волокон, поэтому недостаточная их концентрация в организме приводит к общей слабости, повышенной утомляемости и другим нервно-мышечным расстройствам. При этом переизбыток натрия вызывает задержку жидкости и повышение кровяного давления [2].
в своё время на лекциях один академик мне поведал про солеедов. эти люди специально ели много соли, чтоб доказать (или опровергнуть) тезис про белую смерть. так вот - убедительно подтвердить не удалось. а ели вроде чуть ли не по 100 грамм в день.
Лариса Городничева
Соль не убивает, она осложняет работу сердца и почек
у больних с артериальным давлением
В тропиках взять соль негде, поэтому там распространён каннибализм.
Морскую, пищевую соль используй.