Естественные науки

Что было бы,если бы Земля была бы меньше в 10/100/1000 раз?

не было бы самолетов-просверлил дырку и по тоннелю в омерику
Сергей Алимов
Лучший ответ
Это был бы астероид размером 1260 (карликовая планета типа Цереры) / 126 / 12,6 км
Ivan Yusyumbeli
а что ты за дроби наставил? Чтобы показать важность твоего вопроса?
Илья Богдел
мертвый камень в космосе
Mihail Lupasco
Земля была бы меньше в 10/100/1000 раз. Всё просто.
Romashka Jane
Чел если был был великаном
То же, что и с Марсом. Ядро бы уже остыло и магнитное поле уже исчезло бы, а вместе с ним и атмосфера.
Елена Порох
Игорь Лукерьянов А что случилось с Марсом?
Опять же, по массе или радиусу?
Планету земного состава в 0,1 земной массы (т. е. аналог Марса, но чуть меньше и плотнее) можно подогнать под обитаемость, снабдив крупным спутником и удачно подобрав условия, тогда через 4,6 млрд лет после образования еще что-то шевелиться на ней сможет. У 0,01 (аналог Луны) и 0,001 (аналог Цереры) земной массы шансов на жизнепригодность нет.
Планета в 0,1 земного радиуса, даже чудесным образом сложенная очень плотными элементами, да у очень спокойной звезды без ультрафиолета в спектре, быстро останется без атмосферы. 0,01 и 0,001 земного радиуса - это астероиды.
С сохранением массы или без?
луна/астероид/метеорит
Не было бы таких вопросов
Ничего не было бы. Просто жили бы в меньшинстве. Евразия была бы одной целой государствой. и на одном языке все говорили. Не было бы расизма, нацизма, войны.
##
#aset# #makazhanov#
ха, кто-то не учился в школе и не знает что такое "деление"! Вовочка, пыди хоть, випикедию почитай, заодним и про дроби, 6лять
Ничего хорошего