Естественные науки

Что такое пол? Почему существуют только два пола и как они связанны?

И почему на Западе так активна продвигается идея гендера, что этих гендоров много?
Пол напрямую связан с генетикой, но это не объяснить здесь. Надо познать биологию. А "гендер" - понятие растяжимое.
Вера Сергеевна
Лучший ответ
Потому что три -- необоснованное усложнение системы.
Для смешения генов при производстве потомства.
В нашем языке "пол" по смыслу означает "половину общества". Не может быть трех или более половин целого - то есть, смысл исключительно в биологическом поле (XX/XY). А вот слово "гендер" означает "род", грубо, можно назвать это поло-ролевой принадлежностью. В нашем языке несколько грамматических родов (женский, мужской, средний, общий...), так и гендеров в смысле поло-ролевых классов может быть много и, более того, они могут пересекаться между собой.
Неужели у нас ещё есть люди, которые не знают для чего продвигаются эти идеи на Западе? Вот всякую муть в интернете вы собираете, а того, что самое главное, не видите. Делается это с целью снижения рождаемости и ограничения численности населения на шарике. Так что, если хочешь остаться без потомства, женись на себе подобном, гомогенном.
Алсу Яруллина
Валентина Петрухина Интересно, а я в детстве в 6 лет хотел стать девочкой тоже для того чтобы рождаемость вас - людишек - снизить?
Токтобубу Рысбекова Это хорошо б зашло где нибудь в китае или индии... но не на западе где с этим как раз проблемы
Не только модами дурачат нас. Так было написано на одном полу. Полуяблоке.
они там ёпнулись совсем уже со своей толерастией
1 изучи вики Огнетелки
2 относись к этому положительно.
3 от общеизвестного смысла глагола положить.
4 не морочь тестикулы.
Ангелы Купидон -- двуполые! Кун - пиздон... Падшие ангелы, тоже были двуполыми... На земле превратились в двуполых рыб:
ну это у людей, котов, медведей - два пола.
а к примеру у грибов 100.

А ты балбес который не понимает отличия пола от гендера. Полов 2 а гендеров много.