Естественные науки

Может быть инопланетные формы жизни не могут быть обнаружены из-за другой скорости процессов или масштабов для них?

Допустим существо живёт миллиард лет и движется очень медленно,потому кажется неживым,или наоборот настолько быстро,что близко к скорости света и нельзя заметить.Так же и размеры-вдруг есть жизнь на квантовом,а не клеточном уровне,или наоборот размером с всю вселенную
Инопланетные формы жизни не могут быть обнаружены из-за огромных расстояний между Землей и найденными экзопланетами.
==============
В нашей галактике около 200 миллиардов звёзд, многие из которых образуют солнечные системы с планетами, как, например, наша система. Однако почему-то все остальные 200 миллиардов звёзд пока молчат и потенциальные разумные инопланетяне не отвечают на наши сигналы.

Возможно, развитые цивилизации недолговечны. Есть предположение, что жизнь развивается до определенного момента, после которого происходит её самоуничтожение. Если во Вселенной и существовали разумные инопланетные цивилизации, то достигнув высокого техногенного развития, они просто уничтожили себя своими же творениями.

Земляне и инопланетные расы могут иметь абсолютно разные способы связи и общения, и либо мы их не можем распознать, либо они нас.
Наталья Нимченко
Лучший ответ
Любое из этих допущений справедливо. Да, так может быть.
Любовь Асунина
В теории, как раз всё перечисленное может быть. Но из-за отсутствия интереса никто этим не занимается, кроме вас.
Попали в точку. В одном н/ф рассказе землянам удаётся связываться с далёкой цивилизацией. Однажды они сообщают, что в скором времени прибудут на Землю. И когда прибывают, возникает вопрос встречи. Но оказывается, что они, их корабли микроскопических размеров и отыскать их будет гораздо труднее, чем найти иголку в стоге сена...
Кстати, около 10 лет назад отправил н/ф рассказ "Мыльный пузырь" на конкурс "Аэлита". Тот был включён в "лонг-лист" для печатания (дальнейшей судьбой его не интересовался). Там вся известная нам Вселенная представляется как мыльный пузырь, надуваемый девчонкой из неимоверно гигантского мира.
Потому что многие формы жизни прилетают к нам из параллельных миров.