Естественные науки
Почему Дарвин не назвал эволюцию Божественной трансформацией?
потому что Дарвин тупой и эволюции не было
Геннадий Савченко
Овца, подотрись
Марал Ниматиллаева
нет
Марал Ниматиллаева
быдло
Потому что это не божественная трансформация. Разумные люди обычно предпочитают называть вещи своими именами и не издеваться над языком.
Менее чем за два месяца до смерти, в письме от 28 февраля 1882 г. английскому геологу Д. Макинтошу (1815-1891) Ч. Дарвин отмечал, что по его мнению «до сих пор не было выдвинуто сколько-нибудь стоящих доказательств в пользу образования живого существа из неорганической материи, все же мне кажется, что такая возможность когда-нибудь будет доказана на основании закона непрерывности. …Если когда-либо будет обнаружено, что жизнь может возникать на земле, жизненные явления подпадут под некий общий закон природы. Может ли быть доказано существование сознательного [conscious] бога на основании существования так называемых законов природы (т. е. определенной последовательности событий) – вопрос сложный, и я много думал над ним, но не нашел ясного ответа».
Судя по письмам и последнему прижизненному (шестому) изданию «Происхождения видов» (1872) Ч. Дарвин был деистом. Здесь поясним, что деизм – это религиозно-философское воззрение, которое признает Бога, но только как Творца мира и его законов, отвергая всякое дальнейшее вмешательство Бога в закономерное развитие природы.
Подробнее: https://pravoslavie.ru/37093.html
Потому что эволюция это не божественная трансформация.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_тождества
Слово "трансформация" в его времена не было в моде. Обычно говорили про "божий промысел", подразумевая под словом "бог" природу вообще.
Потому что в ее процессе не нужен Бог, достаточно естественных закономерностей.
Andrei Tornado
А может ненужен ты?
Всё образовалось сразу с помощью душ, а тела наоборот деградируют в связи падением кислорода в атмосфере Земли. Сначала на Земле жили боги, которые дали жизнь полубогам, а те, в свою очередь, дали жизнь людской биомассе, непонимающей о мире НИЧЕГО...) Как видим и тут евреи наврали, возвеличив свою нацию до господ, а остальные народы низвергнув до рабов!
а зачем?
Andrei Tornado
Эволюция не может быть сама по себе. Ничто не может произойти из ниоткуда, если его нет
потому что понял, бог в этом процессе играет в кости, а виды изменяются, приспосабливаются в соответствии с естественным отбором. Если условия для видов создает тот же бог, это игра просто странная и нелепая. Задавать случайные изменения, вместо направленного строительства но диктуя условия, те "правила". Возможно Дарвин считал бога умнее.
трансформация и есть эволюция
а религиозная метафизика к предметному полю естественных наук не относится
сказал что-то про религию - вылетел из науки
Потому что Дарвин был верующим человеком, и третья заповедь: "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно" - не была для него пустыми словами. Отсюда вся наука пошла: мы описываем явления природы, не используя имя Господа, потому что нельзя использовать имя Господа там, где без этого можно обойтись.
Потому что бога нет.
Марал Ниматиллаева
если бы его не было тебя бы не было