Естественные науки

Почему Дарвин не прав??

Какие ученые доказали ошибочность теории Дарвина?? Какие факты, опровергающие теорию Дарвина вы знаете (при возможности укажите источник информации)?? Факты о правдивости теории прошу не писать - моя задача на уроке опровергнуть теорию.
Учёные которые пытались доказать ошибочность теории Дарвина: Ф. Джонсон, Д. Кеньон, Стив Майер (генетическое опровержение)....
Ирина Стрельбицкая
Лучший ответ
А попробуйте почитать статьи С. В. Мейена,
Он много писал на эту темы, выступая с критикой именнго ДАРВИНОВСКИЙ теории и выдвигая идеи модификации её (и СТЭ коенчно, ибо сейчас классическую дарвиновскую теорию никто всерьёз и не рассматривает)

Например здесь - правда это не сам он, или ВОТ ЭТО - очень интересно.
Ну или, если уж совсем профессиональная критика нужна - поищите статьи Любищева....
Во-первых, сразу хочу предупредить, чтобы Вы (как некоторые тут :)) не путали дарвинизм и эволюционную теорию. Дарвинизм можно, условно говоря, назвать ошибочным, когда (и если) он утверждает естественный отбор единственным механизмом биологической эволюции. Но он верен в том смысле, что этот механизм действительно существует и работает.

Ссылку на сайт А. Маркова Вам дали верно, но с неверным комментарием :)

Upd.: а точнее, Вам надо вот на эту страницу.
Vika Zhigulina
патамушта фсе на свете развивается и биология тоже- сейчас в ходу синтетическая теория эволюции
Елена Антонова
У Вас интересная училка биологии.
Нет ни одного учёного, кто бы опроверг ТД. Наука так устроена, что если где-то кто-то на краю мира, скажем, в Новой Зеландии опровергнет какую-то теорию, то это опровержение через неделю станет общепринятым всем научным сообществом. А этого явления мы не наблюдаем.
Имеет смысл привести НАМЕРЕННЫЕ ЛОГИЧЕСКИЕ ОШИБКИ в текстах креационистов, выложенные на сайте Александра Маркова, с целью показать, какие они (креационисты) лживые людишки. Ссылку на нужные страницы этого сайта Вам уже дали.
Потому что в наше время обезьяны людьми не становятся.
Нормальный Американский подход. Увы, чтобы опровергнуть теорию Дарвина, надо ее знать. А в школе ее не изучают - то, что написано в учебнике, это ее мизерная часть. Ну, раз учителя такие звери, попробуйте почитать в Википедии (чур меня) про "нейтральную теорию молекулярной эволюции".

Она, конечно, Дарвинизму никак не противоречит, но это не все знают и понимают. Удачи.
опроверг теорию эволюции
как это не странно звучит
но сам дарвин
правда немного погодя
а факты были просты
выживает не сильнейший
как это в теории эволюции
сильнейшие вымирают чуть ли
не самые первые.
а понял он это
благодоря все темже куликам
(или какие островные птицы он наблюдал)
наблюдая за ними уже с точки зрения теории эволюции
у них у всех должен быть клюв
очень большой
и у всех одинаковый
а вообще зайди в википедию:
wikipedia.org
забей там теория эволюции
и почитай
Sanjar Yo'ldoshev
Боюсь, c точки зрения фактов шансов немного
можно порассуждать о недостающем звене, обезьянах в зоопарке, самозарождении жизни итп, но... .
Олег Пожар
Да уж точно, урок будет весёлым. Можете конечно попытаться вот здесь - http://www.evolbiol.ru/neodarvinizm.htm страничка посвящённая проблемам эволюционной теории. В принципе, в дарвиновском варианте ТЭ ошибок можно найти прилично (за 150 лет она прилично устарела, наример о генетике Дарвин не имел никакого понятия) , но полного опровержения ни дарвиновского варианта ни современной СТЭ не получится, для этого надо опровергнуть наблюдаемый факт эволюции.
Если это конечно не урок в воскресной школе, тогда без проблем
Не понятно откуда взялось "самосознание"...
Отвечаю Вам, как бывшая обезьяна бывшей обезьяне - Дарвин был прав!
Вы сночало получите научную степень, потом будите водвигать свою теорию.
* Рит *зс *
"моя задача на уроке опровергнуть теорию. "

Эта задача невыполнима.

http://evolbiol.ru/evidence.htm
Посмотрите имена таких дядека как Ф. Дженкин и Альфред Бенет