Естественные науки
Ваше мнение о происхождении человека. Вы полагаете что старик Дарвин был прав?
Хорошо, что мое да и чьё-либо мнение туту вообще НЕ аргумента. А теория Дарвина уже не актуальна. На её основе создана синтетическая теория эволюции. Которая подтвержденна архиологическими находками.
а в чем сомнения?
Ну ладно, Дарвин сам сомневался, он не знал, как это за 6000 лет успела пройти эволюция всего, он не знал, как передается наследственность, что именно там мутирует, про гены не знал, при нем не было находок промежуточных форм.
Но нам-то как сомневаться? Мы знаем, что человек выделился как вид 6 миллионов лет назад, мы знаем, как устроены ДНК и РНК, что именно там мутирует, мы конретные мутации можем отследить, у нас собраны тысячи промежуточных форм, полсотни даже на ДНК проанализированы (это по сути тот же анализ, что и на отцовство, он показывает сколько поколений назад у особей был общий предок) .
А в то, что Земля не стоит на 3-х слонах вы уже уверены? Вы уже смирились, что Солнце не крутится вокруг Земли? И даже знаете, что солнце каждый день одно и то же, а не новой рождается и умирает?
Алексей Никитин
Михаил,мои сомнения не имеют ничего общего с Вами.
Я не прошу спорить со мной,доказывать что либо,интересуюсь мнением каждого человека.
Прилетели с Марса
Алексей Никитин
марс безжизненная планета,на ней даже воды нет

Алексей Никитин
веселье =)
Не читайте глупые ответы. Дарвин был прав в принципе, т. е. что живое подвержено эволюции, что в результате образуются новые виды. Но, конечно, он не мог знать механизм эволюции, понятия не имел о генетике, ДНК, мутациях и т. д. Современные обезьяны, конечно, в человека не превратятся, но у них был общий предок. Палеогенетики могут проследить в общих чертах происхождение человека, объяснить, например, почему лицевой нерв у человека совершенно нерационально изогнут - оказывается, точно такие же петли этот нерв имеет у акулы, и там он на месте. (Прочитайте книгу "Внутренняя рыба", мозможно, есть в сети) . И т. д. Еще недавно считалось, что сапиенсы и неандертальцы не скрещивались, но оказалось, что у современных сапиенсов (т. е. нас с Вами) есть около 2% генов от неандертальцев! Очень интересная наука, которая быстро развивается. Довольно популярно пишет об этом, например, Анатолий Клесов, окончивший химфак МГУ и давно работающий профессором в США.
Алексей Никитин
спасибо огромное.Очень познавательно
я конечно не сомневаюсь в силе науки но верить в то что обезъяна эволюционировала в человека ну уж нет только ни в этой жизни
Алексей Никитин
тогда откуда же мы произошли?