Естественные науки

Так чего же такого написал Дарвин, что получил благодарность от Гитлера?

- А давайте снимем розовые очки и Теорию Эволюции заслуженно будет называть Теорией Адаптации? Ч. Дарвин открыл (и наблюдал) лишь адаптацию. Остальное - его бездоказательные фантазии. Наука часто ошибается, спроси Хиросимцев.

- Вообще то естественный и половой отбор были доказана им при жизни. А позже открыли днк. Адаптация это то что образуется после отбора.

- Дарвин открыл лишь механизмы адаптации.

- А так же и эволюции. Представьте вид выработали кучу адаптации что на себя прежнего не похож. Это эволюция.

- Адаптация и Эволюция несовместимы. Погода меняется - меняются животные. Погода вошла в норму - животные стали прежними. Ну как пошел на пляж и получил загар.

- А если погода меняется на миллион лет? А если при этом ещё животные мигрируют?
А если занимают новые ниши? А если вырабатывают новые качества?

- Адаптация. "Светило" открыло Адаптацию.

- Загар это другая Адаптация. А вот когда слез с дерева и начал ходить на 2 ногах, это уже более глобальная Адаптация.

- Значит Вы согласны с тем, что Дарвин открыл лишь Адаптацию?

- Ну да. Но вот его последователи открыли механизм Эволюции – мутацию.

- Мутация это тоже адаптация. Ну как когда ты (нечаянно) наступаешь на муравья, а он скачкообрано изменяется (сплющивается).

- Дарвин открыл механизм эволюции. Адаптация это следствие.

- Механизм Эволюции ведет к Адаптации. Дарвин открыл механизм Адаптации.

- от того, что вы переименовали эволюцию в адаптацию - ничего не меняется.

- Почему же?! Многие века говорили о Теории Эволюции, потом поняли, что это бред. Надо было говорить "Теория Адаптации". Смена названия Теории с Эволюции на Адаптацию сродни тому как геев стать называть педерастами, "однополый брак" называть "срак".

- Если вы желаете все упростить, то эволюция- необратимая адаптация.

- Это не противоречит тому факту, что Дарвин занимался лишь Адаптацией. И как же человек адаптировался к природе, губя её термоядерными взрывами и мировыми войнами? Как же так обезьяны адаптировались к природе, став людьми, которые губят планету войнами?! Теория Дарвина не верна моему Богу!

- Дарвин занимался наукой, изучением видоизменения видов, извините за тавтологию. Он занимался ни адаптацией, ни эволюцией, но он предположил, что животные могут изменятся с течением времени в долгосрочном периоде. Изначально являясь креацианистом, он отошел от теории мироздания, предложенной религией.

- Цитата: “Он занимался ни адаптацией, ни эволюцией”. Странно! Поистине странно. Ничего то, что ему все приписали он не достиг.

- Смещать акцент и вырывать слова из контекста вы научились. Что еще?

- А что это хуже, чем Бога отрицать?
Вообще-то он, говорят, отказался от своих теорий (после того, как нагрёб бабла), но нам по телевизору этого ещё не сказали.
Dovlet Annamyradow
Dovlet Annamyradow
57 584
Лучший ответ
And Fil Кто говорит? Его последняя работа вышла в 1876 году за 6 лет до его смерти. На момент выхода работы ему было 67 лет. Как бы сейчас не каждый в таком возрасте работает, а то был 19 век. Насчет резкого изменения взглядов и религиозности в конце жизни историки говорят, что это слухи, распускаемые религиозными группами после смерти ученого.
MS
Marina Sergeevna
75 614
Этот клоун всю жизнь совершал один и тот же грех, будучи выходцем из семьи священника, а именно врал, ничего он на самом деле не открывал, да и термин не он первым употребил. А капитан корабля на котором он плавал, писал что за его разговоры матросы его побили и хотели за борт выкинуть да капитан заступился, зря.
Смешат эти нападки на Дарвина. ТЭ одним Дарвином не ограничивается, у него были различные предположения, для которых доказательств тогда еще не было, но в дальнейшем они были доказаны или опровергнуты.
Так что критиковать в чем-то Дарвина сегодня это тупость полная.
Роман Насибов
Роман Насибов
93 962
And Fil Обычно критикующие не задумываются (и даже не знают) что Дарвин работал 150 лет назад, не читали его трудов и не в курсе к чему они привели на сей момент. Короче невежество и идиотизм, как всегда...
Айнура Болатова "критиковать в чем-то Дарвина сегодня это тупость полная"

- Верен ли Дарвин Православному Богу?

- Нет.

- Тогда - ад. Суд закончен.
Что люди произошли от немцев - арийской расы. Все остальные - от обезьян.
Сколько можно гнать эту ахинею!
Какая адаптация!
При чём тут Гитлер?!!!
)))
И засуньте в задницу себе свои вопросы, если все ответы вы считаете нужным скрыть!

Голову лечить нужно, а не чесать в интернете всякую ересь.

))
Смешались в кучу кони, люди... (с)

Во-первых, понятие эволюции придумал не Дарвин. Концепция эволюции была вполне общепринята до начала его научной деятельности.

Во-вторых, главный труд Дарвина называется «Происхождение видов путём естественного отбора, или Сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь». Не "Адапатация..." и не "Эволюция...". Все эти мусоленья про адаптацию - плод вашей фантазии, а не Дарвина.

В-третьих, какой смысл критики учений Дарвина, когда дедушки уже почти как полтораста лет нет в живых (да, по морде не даст, факт). Наука это время мягко говоря не стояла на месте, а труды Дарвина имеют лишь исторический интерес. Его труды давно развиты, дополнены и переработаны в современной Синтетической теории эволюции. Уместно было бы ее критиковать. Так то можно и на древних греков бочку катить, с их "атомосом", мол атом выглядит не так как представляли древние греки, и что они могли там представлять, ежели не имели электронных микроскопов и ускорителей частиц.

В-четвертых, что такое "благодарность от Гитлера"? Гитлер еще не родился, а Дарвин уже умер, как он мог выразить благодарность? Если Гитлер уж и нашел что-то в его учении, так это нужно у Гитлера спрашивать что он там нашел, а не у Дарвина, что он там написал.

Короче очередной "нихуянезнаю, но буду критиковать"...
Светлана Мартынюк Обстоятельный, последовательный ответ! Жаль, что троллей НИЧТО не убедит...