Естественные науки

Зимой и летом должны быть совершенно разные созвездия.

Вся моя теория строится на прецессии, то есть созвездия на небе как раз должны кардинально меняться, учитывая то, что и зимой, и летом, прецессия равна 23,44 градусам. Если бы зимой чуть менялась прецессия, к примеру становилась бы 23,43 градуса, то это бы объясняло, почему летом и зимой есть некоторые одинаковые созвездия. Но летом не должно быть ни единого созвездия, которые есть зимой, и наоборот. Далее смотрим на картинку. Синие линии должны пересекаться, чтобы обзор на космос был пересекающийся зимой, и летом, но они не пересекутся, потому что прецессия одинакова зимой и летом по теории всемирной науки. Соответственно это ставит под сомнение что земля крутится ВОКРУГ солнца. Уж как-как, но точно не вокруг. Таков мой вывод
Вера Пак
о-о, я тоже умею рисовать упоротые картинки ^_^
Александр Вайшле
Лучший ответ
Лилия Самсоновав Я ему тоже нарисовал такую в прошлом его вопросе! Добавлю и свою к вашей, может быть ДВЕ ему помогут?
Атмосфера рассеивает солнечные лучи, и поэтому небо днем выглядит светлым, а ночью черным.

Мы можем видеть звезды только ночью, и, следовательно, в каждый момент времени нашему взору доступна лишь половина всех созвездий.
Но положение Солнца на небе - а именно это светило не дает нам увидеть некоторые звезды - меняется на протяжении года. Зимой положение Земли на околосолнечной орбите в точности противоположно положению Земли в летний период. В результате зимой и летом Солнце находится на противоположных местах на небесной сфере. Поэтому зимними ночами мы видим созвездия, которые не были видны за шесть месяцев до этого. Например, летом в Северном полушарии треугольник, образованный звездами Вега, Альтаир и Денеб, находится высоко над горизонтом, в то время как зимой на северной части небосвода возвышается величественная фигура Ориона с его хорошо заметным звездным поясом.
Алина )))
Ты выдумал не существующие свойства прецессии, потому что не имеешь ЗНАНИЙ. Так восполни пробелы, ПОЙМИ как это работает НА САМОМ ДЕЛЕ, не выдумывай хрень левую!
"Но летом не должно быть ни единого созвездия, которые есть зимой, и наоборот".
Этого можно сказать с некоторым натягом для полюсов. Но находясь на какой-либо точке экватора, вы увидите все созвездия (звезды) за весь год. В средних же широтах одни увидите только зимой, другие - только летом, третьи - и зимой, и летом.
B K
Svetlana N Рустам, для полюсов этого сказать не можно... даже с натягом...
На полюсах летом - полярный день. Поэтому в любое время года, когда видно звёзды (а это, в основном, зима), они там - одни и те же.
Всегда видно соответствующее полушарие и никогда - другое.
Остальное - без вопросов.
А мой вывод таков, что ты нихера не шаришь... ты даже слово "прецессия" не знаешь что означает, но зачем-то вставил в свой монолог.

"поэтому не знаю куда это залить"
Никуда, тут тебя тоже за дурачка уже считают.
Елена Степина
не используйте терминов которые вы не понимаете, есть угол наклона оси и есть прецессия. Ее период десятки тысяч лет, со вращением суточным не соотносится никак.
Сергей Мешков
прецессия тут не при делах. Летом и зимой созвездия видны разные из=за разного положения Земли на орбите.
Zamira Irizmatova
День и ночь перепутал с зимой и летом.
Seyfi Xalaoqlu