Естественные науки

Когда мы вдыхаем больше кислорода:зимой или летом?

Когда мы вдыхаем больше кислорода:зимой или летом?Я где-то читал,что зимой,т.к воздух сжат.Но зимой деревья опадают,тогда откуда берется кислород?И,кстати,без шуток,водка тоже зимой лучше пьется именно в связи с этой темой!Кто знает более подробно ответ на этот вопрос?
Плотность воздуха при +20 - 1,2041, а при -20 - 1,3943кг·м−3, т. е. зимой выше.
Абсол. влажность воздуха при +20 - 17,3, а при -20 - 0,81г/м3, т. е. ниже.
При понижении температуры окружающей среды газообмен в легких увеличивается в результате увеличения теплопродукции.
Зимой листья опадают с деревьев в северных районах, как Россия. Кислород на Земле поддерживается благодаря ветрам, приходящим из океанов и морей, где и синтезируется кислород водорослями. И основная часть лесов - это хвойные.
В 50 граммах водки содержится 110 ккал. (столько же в100гр авокадо или 2,5 яблоках) , т. е. снова теплопродукция возрастает. Если сравнивать, то при работе средней тяжести тратится 2700ккал в день.
Гамзат Магомедов
Лучший ответ
смешно читать про спящие деревья. если спят в северном полушарии, то не спят в южном. главные легкие земли (леса амазонии) находятся как раз в южном полушарии. процентное содержание кислорода в воздухе не зависит от времени года. зимой основной загрязнитнль воздуха - выхлопы автомобилей, быстрее конденсируются и выпадают. поэтому зимой в среднем воздух чище. плотность воздуха при 120 больше плотности воздуха при +20 на 14%. так что зимой мы вдыхаем кислорода больше, если делаем такие же вдохи как и летом, но это не так. глубокие вдохи опасны для здоровья.
весной и летом-больше. Зимой деревья"спят",соответственно, зелень листвы меньше очищает воздух. Зимой загазованность воздуха намного больше.
Ну если так говорят, значит так и есть, воздушные массы же циркулируют.
зимой
Знаю сайт, который показывает количество кислорода посезонно! Зимой количество составляет около 320-330 г/м3, в июле же его количество опускается до 270 г/м3. Как по мне, то эта информация рушит теории о том, что зимой потребляют больше кислорода