Естественные науки
Каким был бы мир, если бы свет распространялся мгновенно?
то есть, от земли до луны за 1 секунду - это недостаточно мгновенно, по-вашему ??!
Павел Курчаков
Именно. Потому что до ближайшей звезды будет 4 года лететь!
очень интересным )
Просто вообще не было Мира.
Либо была бы точка с неимоверно большой массой, как говорят учёные. Или Тьма, как говорит христианское учение.
Либо была бы точка с неимоверно большой массой, как говорят учёные. Или Тьма, как говорит христианское учение.
Сразу хочется ответить, что примерно таким же, поскольку релятивистские поправки обычно незаметны.
Но на самом деле, например, свойства тяжёлых химических элементов определяются этими поправками, поэтому остаётся только гадать.
Может, всё вообще разлетелось бы к чертям собачьим. Скорость света во многие формулы входит...
Но на самом деле, например, свойства тяжёлых химических элементов определяются этими поправками, поэтому остаётся только гадать.
Может, всё вообще разлетелось бы к чертям собачьим. Скорость света во многие формулы входит...
тогда бы пинг у космоса норм был, звезда умерла, мы сразу это увидели, взорвалась и т. д. ну и конечно пару незначительных изменений было бы, связанных с изменением скорости света, ну а в целом вряд ли бы привычный вид вселенной как то изменился
Оксана Золотникова
надо было мне идти в политики
Он итак мнгновенно
Свет и есть самая быстрая скорость в мире
Очень тёмным и холодным, т. к. фотоны, превысив скорость света, уходили бы в мнимое временное измерение, да ещё и их масса была бы мнимым 0 (0/корень из минус бесконечности, где в числителе - масса покоя фотона, а в знаменателе - корень из (1 - бесконечность^2 / c^2), значок "^" - возведение в степень.
Мир был бы крошечным, размером 0х0х0.
Я понял о чем ты, мира не сосуществовало бы. В таком мире ни что не могло бы существовать.
Похожие вопросы
- Как бы выглядел рассвет, если бы свет распространялся мгновенно?
- гравитация распространяется со скоростью света или мгновенно? Если со ск. света, значит дальние галактики не влияют на
- Свет распространяется не только почти прямолинейно, но и радиально, значит...?
- Когда уже изобретут передачу инфы не со скоростью света, а мгновенно?
- Волны света распространяются вместе с частицей (дуализм) , а инфракрасные, рентгеновские??
- Почему я вижу звезды как точки, если свет распространяется в космосе от звезды равномерно во все стороны?
- Что мешает свету распространяться, почему одной спичкой нельзя осветить весь земной шар ?
- почему в прозрачной среде свет распространяется медленнее, нежели в вакуумной?
- Что мешает скорости света распространяться быстрее?
- Свет распространяется до Плутона 9 часов на космич., корабле можно долететь туда, вернуться обратно за 5минут