Результаты космического микроволнового фона показывают что возраст Вселенной составляет около 13,8 миллиарда лет. Однако это очень похоже на абсолютное время. Если время измеряется по-разному в разных системах отсчета, как Вселенная может иметь только один возраст?
Или, аналогично, самые старые метеориты, по-видимому, предполагают абсолютный возраст 4,56 миллиарда лет. Но как это может быть "возрастом" солнечной системы, если одинаковые часы тикают с разной скоростью в зависимости от их расстояния от Солнца?
Естественные науки
Если часы в гравитационном поле идут медленно, как мы можем узнать истинный возраст Солнечной системы и Вселенной?
Непонятно, в чём вы видите проблему: это как раз может помочь определить возраст Вселенной. Надо найти процесс, идущий вблизи тел с разными массами. Зная закон замедления и расхождение во времени вычислить возраст - чисто техническая задача.
Гравитационное замедление времени практически заметно только в таких сильных гравитационных полях, которых в Солнечной системе нет, поэтому его можно не учитывать - оно пренебрежимо мало по срвнению с другими погрешностями расчетов.
Brabus Mb
как это в солнечной системе нет сильных гравитационных полей? а Юпитер? а солнце ?
Елена Фомина
Это далеко не те поля, что у белых карликов и черных дыр. Замедление времени у Солнца и Юпитера меньше одной миллионной.
Человеку малоинтересно, сколько там натикали собственные часы метеорита. Ему интересны только собственные часы его задницы. Уже потом можно упомянуть о часах метеорита, - но это чисто для эстетов))
"метеориты с Меркурия"))))), пасиб, поржал)))
Brabus Mb
ну дык что смешного там
вы хотите сказать что там просто ''камни летают'' и они не были частью чего-то?
Именно, я полетел
Итак как мы знаем в космическом пространстве жидкая вода мгновенно становится куском льда.. из-за низкой температуры и из-за низкого давления космического вакуума. Что происходит с электрической цепью, когда она помещается в минусовую температуру? Неужели твоя мобила никогда не "тупила" на сильном морозе? Сопротивление электрической цепи также уменьшается, изменяя формулу закона Ома на некоторые значения. Т. е. в условиях Земли были одни значения, а в условиях холодного космоса совсем другие и именно эту разницу называют "релятивистской поправкой", когда говорят о "замедлении времени" на часах в космосе. Отметим также, что механические часы, которые летали в космос и которые ездили на луноходе не замедлились ни на одну микросекунду, а вот электрические часы, которые испытывают влияние частичной сверхпроводимости "немного замедляются" как раз по причине изменений работы электрической системы при изменении сопротивления. Сторонники того что называют "теорией относительности" этого не понимают и приписывают "скорости" мифические свойства..." замедление времени"..."перемещение во времени" и прочий абсурд... Нет времени как отдельно существующего параметра. Время есть скорость течения процессов. Например есть у тебя кусок мяса, ты положил его на солнце на высокую температуру и скорость разложения т. е. процесс ускорился и для куска мяса время побежало быстро... оно начало грубо говоря стареть, если ты положишь кусок мяса в холодильник оно заморозится и время для него практически остановится.. так как скорость разложения многократно замедлилась.
То же самое и с биологическим временем живых организмов, их время определяется тактовой частотой биения сердца. Сердце черепахи бьется 7 раз в минуту, она для нас кажется тормозом, а сердце калибри бьется 1000 ударов в минуту, поэтому взмах ее крыльев можно увидеть только в замедленной съемке. Поэтому человек и сообразил себе такую размерность на часах, где в минуте 60 секунд т. е. примерно 60 ударов сердца в минуту.. суть подгонка биологического времени к времени которое на стенных часах у нас висит...
Т. е. не скорость тела влияет на ход его времени, как пишут бабуины в своих трактатах, а скорость течения процессов определяет ход времени для тел, в том числе и для биологических объектов.. В свою очередь скорость течения процессов определяется тактовой частотой так называемой "точки сборки". Для живых тел это сердце, для не живых центр тяжести.
Вера Петрушкина
Праильно тебя мамка в мусорный бак выкинула.
А что изменится, если даже ошибёшься
... на пару миллиардов?
Деньги заплатите - посчитаем конкретнее.
Для Вашего метеорита персонально.
... на пару миллиардов?
Для Вашего метеорита персонально.
С точки зpения банальной эpyдиции каждый индивидyyм, кpитически мотивиpyющий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии yтопического сyбьективизма, концептyально интеpпpетиpyя общепpинятые дефанизиpyющие поляpизатоpы, поэтомy консенсyс, достигнyтый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблемy yсовеpшенствования фоpмиpyющих геотpансплантационных квазипyзлистатов всех кинетически коpеллиpyющих аспектов. Исходя из этого, мы пpишли к выводy, что каждый пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpyющий обьект pациональной мистической индyкции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситyационной паpадигмы коммyникативно-фyнкционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического дистpибyтивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном колабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мyльтиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpyющим антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезyльтате чего надо пpинять во внимание следyющее: посколькy не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной сyбстанцией, обладаетпpизматической идиосинхpацией, но так как валентностный фактоp отpицателен, то и, соответственно, антагонистический дискpедитизм дегpадиpyет в эксгибиционном напpавлении, посколькy, находясь в пpепyбеpтатном состоянии, пpактически каждый сyбьект, меланхолически осознавая эмбpиональнyю клаyстоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следyет, что в pезyльтате синхpонизации, огpаниченной минимально допyстимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебyют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма. Hеоколонии, pазмножающиеся почкованием, имеют вегетационный пеpиод от тpех до восьми фенотипических гомозигот, но все они являются лишь фyндаментальным базисом социогенетической надстpойки кpиогенно-кpеативного пpоцесса геpонтологизации. Увеличить этот базис можно с помощью гектаплазменного yскоpителя биоинеpтных коллоидных клеток контагиозной конкpетизации, однако введение конкpетизации влечет за собой пpименение методов теории множеств и дистрибутивного анализа, что обусловлено тем, что тpансцендентальная поликонденсация неpоноспоpы в пеpплексном хаосе может инбабyлиpовать комплексный моpфоз только тогда, когда конститyент доминанты квазитенденциально yнивеpсален, и пpоисходит довольно внезапно. Очевидно, что все вышесказанное пpоливает свет на теоpию предикативных ощущений сyбьекта, абсолютно нефункциональных в условиях абстрактного хаоса.
Вера Петрушкина
Мой бывший нач. этот бред умел по памяти воспроизводить.
Не медленно, а медленней. Даже на Солнце "часы" будут идти медленней всего на сотые доли процента. Можно не учитывать. Реальное замедление это около нейтронных звёзд и черных дыр (и то - вблизи)
думаю, че с вопросом не так, читаю имя и понимаю что это woman...
Типичнейшая женщина))
Mr. George
ты не обощай, да, среди мужских особей, чудиков не меньше, а то и больше