Естественные науки

Кремы после бритья выполняют функцию дезинфекции?? Разве после бритья необязательно дезинфицировать кожу?

Или нужно сначала мазать спиртом а потом только кремом?
Нет, как таковой сильной дезинфекции кремы не дают. Они больше для смягчения кожи, заживления и прочего. Но они могут забивать поры, если кожа жирная, и будут гнойники.

Хорошо обеззараживают кожу сильно спиртовые лосьоны со спиртом в составе 60-70%. Но они могут кожу и подсушивать, тем самым вызывая раздражение. Поэтому обладателям сухой кожи лучше обходить стороной. А кто пользуется - не лить ведро на кожу, а чуть чуть нанести и быстро размазать, чтобы спирт успел быстро испариться.

Некоторые сперва спиртовым обрабатываются, а затем бальзамом или кремом мажутся.
У многих кожа сама справляется, не требует дополнительно ничем обрабатывать после бритья.
Проще говоря, нужно смотреть на само бритье и тип кожи.
Лидия Головина
Лучший ответ
Есть со спиртом крем, например в линейке нивея есть один.
Это от клиента зависит.
... и парикмахерской.
Из двадцать за день бритых, ни кто не знает какой заразой, кто болеет.
Поэтому дезинфекция обязательна.
А когда сам своей бритвой... всякие заморочки у недоучек случаются.
И кожа у всех на разное алерген.
Лосьон надо. Крем для сухой кожи
Кремы после бритья увлажняют и успокаивают воспалённую кожу. А дезинфицировать-то зачем? Бритва же относится к предметам
ЛИЧНОЙ гигиены, вы же её ни с кем не делите!
Лидия Головина Разрежение часто бывает из-за попадания микробов на поврежденную кожу с водой, с полотенца и т.д
Это индивидуально особенности кожи, у кого она жирная, у кого сухая .кому этот способ поможет -кому усугубет
Крем для смягчения кожи, но возможно и добавляют в них что-то дезинфицирущее.
Я кремом не пользуюсь.
Если есть порезы то не плохая идея)
Stanislav Yu
Забей это лишнее главное волос нету
Кристина