Естественные науки
Что дало толчок науке, например медицине, что знали в 20 веке и что знают сейчас?
Объяснить это простыми доводами нет возможности. То что мы имеем сейчас находится за гранью понимания обычного среднестатистического человека. Это можно сравнить с появлением жизни на земле. Вот у нас лежит камень и плещется вода, а вот раз и побежал человек, которого сделали из глины, да ещё вдохнули жизнь. Для этого необходимо было появиться трем вещам, большому синтезирующему агрегату, технологии этого и обученного оператора. Мы же здесь все обслуживающий персонал, который может принести воды, помыть пол, добыть материал, не более. Мы НИЧЕГО не знаем, мы пользователи, но лучше сказать юзеры. А далее идет всё за гранью понимания. Только 10% людей способны прыгнуть выше своей головы, только 10% из тех десяти способны дотянуться до небес, только 10% из этих десяти способны стать равные богу. Как так получилось? Время пришло. Им было позволено, нам стало доступно. И сейчас на раз можно все отключить и мы вернемся в каменный век, как это было после 1846 года. Но это наша история, над которой ломают головы некоторые, остальные просто не хотят, да и не умеют думать.
Генная инженерия
например медицине в 20 веке толчок дали медицинские эксперименты в концлагерях 3-го Рейха, без которых медицина по сегодняшний день находилась бы на архаичном уровне
На крысах и мышах далеко бы не уехали
Упал авторитет церкви и разрешили вскрывать трупы.
Максим Веселков
Вы серьёзно. Трупы вскрывали ещё до нашей эры.
разница за 20 лет весьма незначительная
Придумали кучу новых названий для старых болезней.
Когда я был маленьким, году в 1950-м, мы болели катаром верхних дыхательных путей. Потом был грипп, ОРЗ, ОРВИ. А сколько есть названий чудных, к примеру, у гастрита!
А вот как не лечили, так и не лечат.
Генетику к болезням привязывают