Естественные науки

Многие ли руские до сих пор верят в полет на луну который сейчас невозможно повторить и в перешибание стальных

Небоскребов алюминивыми самолетами ну или возможность расплавить сталь авиационным керосином?
Я ещё в 1979 году узнал, что американцев на Луне не было.
Денис Северюхин
Лучший ответ
Прочти! Хорошая статья про лунную афёру..
https://photo--vlad-livejournal-com.turbopages.org/turbo/photo-vlad.livejournal.com/s/56099.html
Батор Найданов
"То, что американцы были на Луне, мы знаем совершенно точно. Когда мы принимали сигналы с Луны, мы их принимали с Луны, а не из Голливуда". - ГРЕЧКО Г. Г.
Андрей Метелев
Потому что эти люди хотя бы немного разбираются в космонавтике. Ничего невозможного не было, на Луну садились и аппараты до этого. Просто нужны были очень большие и дорогие ракеты, стоимостью в несколько миллиардов долларов каждая, почему полеты и прекратились. Это был вопрос престижа, СССР тоже создавал и испытывал ракеты для этого, лунный экипаж СССР уже тренировался. Но после того, как американцы оказались первыми, программа полетов и в США, и в СССР была свернута.
Что касается небоскребов, то сталь не нужно плавить - при нагреве до высоких температур она просто теряет прежнюю прочность, на этом основана ковка стали.
В скребонебы верю, а в "лунной" ракете, говорят, даже тубзика не было)
Наталя Нестеренко Просто тубзик в павильоне был вот и забыли про него))
Валентин Логвиненко Говорят, в Москве кур доят :) Был там туалет, надо всего лишь посмотреть устройство кораблей Apollo :) Правда, паршивый туалет, астронавты жаловались потом на неудобство пользования...
Есть швы небоскребов, окна, физика школа.
Наталя Нестеренко Давай на спор ты пивной банкой срежешь нож? Если сможешь я тебе тыщу долларов а если нет то ты мне?
Бакытбек Токтосунов Кто спорит, тот гомна не стоит. Знаем мы Ваши споры и замеры органов, продолжайте, жто Ваш предел...
От слабого ума многое не понятно... Так ты спроси у кого поумнее, как сталь горит при 700 градусах или как несколько ракет в одну собрать можно. И, главное, поменьше смотри "сенсаций" в утубе, а то малообразованые и слабоодаренные очень сильно восприимчивы к тупой, сто раз со всех сторон обс0с@ной фыйкинфе...
Райгуль Мансур
Наталя Нестеренко Вопрос только как двигатели самолета не плавятся и самолеты летят)))))))?
Райгуль Мансур Как все-таки меня раздражает нынешнее тупоумное поколение. Казалось бы что проще - введи в поисковике "деформация металлоконструкций от пожара" и найдешь кучу картинок... Введи "из чего делают профили для строительства" и найдешь "конструкционные стали", введи "конструкционные стали прочность от температуры" и найдешь, что прочность катастрофически падает и после 400 градусов вообще не нормируется, т.к. наступает интенсивное окисление и потеря прочностных характеристик...
Райгуль Мансур А при 1000 градусов конструкционная сталь (рельсы, 6еби/\, делают из другой стали (хотя она то-же не держит высокую температуру) в течении нескольких минут превращается в труху и все что она до того держала (небоскреб) неминуемо рухнет... Таких случаев полно - посмотри картинки с пожаров в цехах, где всё несущее из стали...