Естественные науки
Можно ли избавится от какой либо болезни научив мозг от нее избавляться?
Можно ли избавится от какой либо болезни научив мозг-имун.систему от нее избавляться? Если думая что мозг ищет причины и способы решения смерти, то есть шанс что если мозг научиться этому, то будет легче. У нас же до кого-то возраста есть учитель который помогает имун.системе, значит можно и заново учить организм драться с болезнями, теже вакцины приливки и т.п. Написал что пришло в мозг, надеюсь поняли идею.
Далеко не от всякой.
Любая вакцинация - это и есть "обучение" иммунной системы.
Болезни происходят не просто, а так реакция на дефект Души.
И прекращаются тоже, соответственно.
Денис Марков
Если бы не обработка мозга информации, и сохранение опыта, а также генетика, то мы просто были бы простейшими существами. Надеюсь вы имеете хоть минимальное понимание о мозге и нейронов человека и организма.
Можно.!, а как, можешь узнать в материалах академика Мирзакарима Норбекова!
Ли сам решит избавляться от болезни или нет. ты то тут при чём....
Денис Марков
если мозгу дать пару пунтков которые он должен соблюдать, то можно получить минимальный урон от болезни.
Ну, мозг обычно подразумевают - то, что думает. Тут скорей наоборот - на подсознании, и не обучить, а дать ему это делать. Только слушать его надо уметь.
Можно с переменным успехом, а как это все работает и как включается никто не знает. чисто эмпирические какие то выводы.. известный давно опыт: гражданина вводили в гипноз и прикладывали холодную монету, но дали установку что она раскалена. и на коже появился пузырь будто от реального ожега!
Иммунная система работает независимо от мозга. Иногда для объяснения её деятельности действительно применяют слово "обучить", но это просто литературный приём.
полный и исключительный бред похожий на мысли Хаборда в его начале пути к саинтологии. попробуте вылечить мозг от сотрясения например, либо пулевого ранения. Так вот тоже самое делают болезни с организмом некоторые болезнетворные микробы выделяют токсины нарушающие скажем работу кишечника как кишечная палочка со своим токсином Коли, либо. Вот когда чудик вроде вас переварит мышьяк (Яд) я усомнюсь в эндогенной природе всех болезней и прочего.
ВСЁ ЧТО ВЫ ОПИСАЛИ БРЕД СЕКТАНТОВ НИ ИМЕЮЩЕГО НИЧЕГО С НАУКОЙ, НАУМНЫМ ПОДХОДОМ, МЕТОДОМ И прочими неопровержимыми доказательствами+ это не может быть применено ко всем так как даром критического мышления наделены не более 5% популяции любого вида.
Денис Марков
Походу ересть сказал, решил спросить чтобы узнать ответ и мнение, не думал что это какие-то сектанты. Подробно изучу данную тему, после еще раз создам вопрос.
Раньше лечили таким образом- у человека простуда или какая другая хворь, его внезапно обливали ледяной водой из за угла, что бы он не знал, обливалось в лицо. Минут 5 человек чухается, ругается, но потом чувствует себя здоровым.
Валентина Колябина
Ошибка выжившего.
до такой технологии еще век, не меньше
а ты можешь заставить сердце биться чаще или реже? а заставить себя не икать? а поднять или опустить свою температуру?
нет нельзя, потому что головной мозг отвечает за интеллект, а спинной мозг отвечает за все остальное и он не подконтролен мозгу головному.
Денис Марков
в будущем думаю будет возможно, но это не точно. Мозг же и костный мозг работают на опыте прожитом, значит можно и научить их как все делать, + будут помогать снаружи
Нет, конечно
Нет
Денис Марков
поясните свою точку мнения, ибо с вами не согласен.