Уровень физики достаточно высок, чтобы использовать природные ресурсы. Тем более, что ДРУГИХ ресурсов в мире и не существует.
Атомная энергия опасна? Так и обычный "огонь" тоже опасен. И обычная вилка опасна, если в руках дурака окажется. Для того и нужен "уровень физики", чтобы на опасности реже нарываться, а пользы извлекать побольше.
Естественные науки
Почему уровень физики настолько низок , что до сих используют природные ресурсы , а атомные станции опасными оказались
Ещё никому не удалось приручить холодную ядерную реакцию-неистощаемый источник энергии.
Диана Морозова
Таки истощаемый. Нет в природе ничего бесконечного.
Он настолько высок, что мы можем вовсю использовать ядерную энергию. Во Франции, например, свыше 70% электроэнергии дают АЭС. А катастрофы - проблема не физики, а человеческого фактора. Обе большие катастрофы своим возникновением обязаны ему.
Юрий Саталкин
Природного фактора может тоже хваить
Землятресений 25 баллов пока ещё не было
потому что науку искусственно тормозят)) если можно зарабатывать на продаже ресурсов то нахрена развивать науку?)) миром правят торгаши а не ученые))
Чего это он низок?) Потому что мы ещё не умеем телепортироваться и читать мысли друг друга?) А АЭС с чего это вдруг опасной стала?)
Юрий Саталкин
Фокусима , Чернобыль
Физика - наука о наболее универсальных законах природы, а в переводе на русский язык - "природа".
Атомные станции используют природные ресурсы,
Это не уровень физики низок, это культура труда хромает. Пресловутый человеческий фактор. Сам ядерный синтез то работает, расщепляет и выделяет. Не надо тока трясучим рукам кнопки нажимать с похмелья. А то оклемаешься, а пол- Америки уже в пустыню Атакаму превратилось.
Юрий Саталкин
Это фактор человеческий на 100 % не убрать
Так что опасность огромная
Мариша Мариша
Продолжайте: которая накладывает огромную ответственность и многоуровневую страховку от ошибки...
экономика должна быть экономной, чтобы олигархам было больше прибыли.
поэтому всё становится опасным, от АЭС до продуктов питания.