Естественные науки

Каким образом ученые могут вычислять продолжительность жизни того или инного человека?

Ajibek Rysaliev
Исследователи из Сингапура, России и США под руководством Петра Федичева из Московского физико-технического института (МФТИ) разработали новый метод определения биологического возраста по анализу крови и предложили использовать для оценки биологического старения универсальный комплексный показатель DOSI
(dynamic organism state indicator - индикатор динамического состояния организма).

https://zen.yandex.ru/media/hightech.fm/predel-jizni-cheloveka-na-skolko-let-rasschitan-nash-organizm-i-kakie-faktory-na-eto-vliiaiut-61acea3fd8d12b0dfa1a44e0

Окончательную дату смерти влияет множество факторов, среди них наследственные заболевания, гены, образ жизни, питание и привычки.
Светлана Нетёса
Лучший ответ
С могильной плиты списывают даты. Затем из большего числа вычитают меньшее. Операция над числами, вычитание subtraction (нем Subtraktion), однако..
В чём подвох? Или вы в школе не учились?
S(
Soft (The Game Pro)
Всё индивидуально и не предсказуемо! Но если есть вредные привычки, малоподвижный образ жизни, тяга нажраться вкуснятины и тд - долголетия не видать!
Это делают не учёные, а астрологи путём построения натальной карты.
Дарья Долгополова Астроли этого не могут. Хотя некоторые думают, что могут...
Ну, одного они могут сбить фурой, а другого - пощадить.
Заря )
Из даты смерти вычитают дату рождения.
С помощью генетических знаний.
Это даже я могу: знаю, что по материнской линии в моём роду все были долгожителями - менее 90 лет не жили даже мужчины, а по отцовской женщины жили по 80 лет, а мужчины 55 - 60. Сделал для себя вывод, что если не помру в 55, буду жить до 100.
Никита Челюк
**
***егор ***
С помощью Астрологии, Дерматоглифики и пальпации писек 16-летних.
Gauhar Kalieva
по привычкам, образу жизни, работе и тд