Естественные науки

Есть ли смысл сейчас учить квантовую физику?

Квантовые науки находятся еще на раннем этапе своего развития - вот я и задаюсь вопросом: а стоит ли?
Из-за того, что многие области квантов только развиваются, есть смысл ее изучать, можете успеть поработать над чем-то в самом начале становления. А если бы все было уже развито, то сделать там что-то новое было бы нереально.
Виктор Высоцкий
Лучший ответ
Может, и раннем, но уже на очень продвинутом. Квантовая физика уже сейчас очень сложна. Всё зависит от цели изучения.
Nurlan Kazyrov
Никакого. Сейчас тебе надо учить как
... растить картошку.
И выживать.
После третьей мировой
Если есть тяга, то стоит
Может ты будешь одним из тех, кто будет развивать эту науку
Конечно, если ты сейчас изучать её будешь, то в будущем ты будешь профи
Самапо Себе
Конечно есть, если ты не бездарь
Борис Сухарев
Сама постановка вопроса принципиально неверна.

Изучать что-либо с целью заниматься этим в дальнейшем как раз лучше в начале возникновения дисциплины, науки и/или её раздела.
Другое дело, что процесс познания приводит, помимо увеличения объёма знаний, к пониманию того, чего и сколького мы ещё не понимаем.

Проще говоря:

«Я знаю, что ничего не знаю» (др. -греч. ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα; лат. scio me nihil scire или scio me nescire) — изречение, приписываемое древнегреческому философу Сократу (по свидетельству философа Платона) [1]. Впрочем, в примечаниях к «Апологии» издания 1968 года под редакцией А. А. Тахо-Годи это утверждение приписывается Демокриту [2] со ссылкой на Дильса [3]. В некоторых цитатах встречается в чуть изменённой форме — «Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю» и «Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого».

Фрагмент из Википедии.

И да, почти всегда, когда вы зададитесь небессмысленным вопросом, будьте готовы к тому, что его поставили/задали/сформулировали уже давным-давно, и вы не первый, кто это делает.
Чем больше вы будете учиться, тем больше у вас будет возникать подобных вопросов.
Позволю себе предположить, что вы, задавший такой вопрос и таким образом, ещё достаточно долго сможете ставить подобные вопросы, чей возраст составляет от 2 000 (двух тысяч) лет и более.
Приближение к вопросам возрастом в несколько сотен лет будет означать, что вы на стадии получения высшего образования.
Ну, а если вашим вопросам в пределах пары сотен лет, то вы, скорее всего, занимаетесь этой дисциплиной уже профессионально.
Впрочем, если вы выберете ту же квантовую физику, то всем будет казаться, что вы -- настоящий учёный и занимаетесь вопросами на острие науки.

Насколько сказанное выше шутка, а насколько -- серьёзно, будет во многом зависеть от вас, точнее -- вашего восприятия и вашего образования.
А учиться -- никогда не поздно. При том, что учиться учиться придётся всегда...
Лилия Фрасова