Естественные науки
Зачем нужна смерть, чем её суть и почему говорят что без смерти нет и жизни?
Вот вроде все понятно, а где-то непонятно, если глубоко копнуть, ведь не все просто так бывает в нашей жизни. Даже наша жизнь пускай и не у всех, но что то значит в рамках Вселенной?
Смерть необходима для смены поколений. Прежнее поколение должно уступить среду обитания новому. Почему?
Дело в том, что условия жизни постоянно меняются. Текущее поколение в процессе своего развития и взросления приспосабливается к тем условиям, в которых оно вырастает. Но эти их приспособления не очень подходят к изменившимся условиям жизни. К ним лучше приспособлены представители более молодого поколения. Вот они и должны жить в новых условиях. А старое поколение со своей устаревшей приспособленностью должно умереть.
Кстати, я лично принадлежу к старому поколению, я знаю много вещей, которые теперь совершенно не нужны, и я понимаю, что приходит пора мне готовиться к смерти. Пусть мои внуки со своими мобильниками и компами живут в моей отремонтированной (уже на их вкус) квартире! )
Низачем. Как и все явления природы, смерть не имеет никакой цели. Она просто является следствием своих причин.
вся Вселенная живет циклами. Рождаются, развиваются и умирают звезды, планеты, живые существа, атомы и элементарные частицы
Индивидуальная смерть от старости придумана в ходе эволюции как мощнейший ускоритель самого процесса эволюции. В этом её назначение.
Алёна Игнатенко
только индивиду который умирает от этого не легче=)
там у Вас предлог "в" пропущен - "в чем её суть" должно быть.
О, как же Вы глубоко копнули?!!
Продолжайте, непременно продолжайте копать . Копайте всё, и прежде всего то, что ещё ни разу не копали другие. А потом перекапывайте снова и снова...
Копать всегда,
Копать везде,
До дней последних, донца...
Копать всегда,
Копать везде,
До дней последних, донца...
Смерть это минус, Рождение это плюс.
Соединишь будет Жизнь.
Сплошная математика.
Соединишь будет Жизнь.
Сплошная математика.
Смерть это и есть переход человека в вечную жизнь
В рамках Вселенной жизнь означает всё. Нет жизни - нет наблюдателя - нет Вселенной.
Человек, пребывая вечно в состоянии не требующего изменений, деградирует. Смерть торопит человека действовать
умник а ты представляешь что бы было если бы люди вообще не умирали ??--ты помрешь--дети твои тебя заменят--- они помрут их дети их заменят ! дерево выросло состарилось упало--новое выросло ! ЭТО ЗАКОН ПРИРОДЫ---- коль ты этого не знаешь
Еще без добра-нет зла,а про жизнь и смерть-напряги фантазию: Врачи изобрели пилюлю бессмертия,загадил ты планету,не подыхаешь ,в говне в коме 300 лет лежишь-твои пра-прапра-пра-внуки,в факториале,короче,гадят-не только под себя,как-ты и самое главное--размножаются,и вас-таких,трёхсотлетних-накапливается! А на пенсию мы выходим в 53 и в 60-вот,подумай!)