?
Всё очень просто - низкий уровень IQ и/или генетическая склонность к подчинению?
Просто многие люди - они... Ага?))
Или как?
Естественные науки
Как объясняется с научной точки зрения тот факт, что для многих людей традиции и стереотипы важнее логики и практичности
Большинство людей глупые
Оксана Бледных
Это я и так знаю)))
Надо было примеры привести.
Например, традиция женитьбы "хоть сова, но из другого села". - Оправдана генетически.
Чувак, а традиции и стереотипы могут быть практичными. А логика – бывает порочной. Не приходило в голову?
Вот так-то, чувачЁк. Не умничай сильно.))
Легко. Это лень. И сложились "комфортные" условия.
абсолютное большинство людей тупые
а вы не думали что традиции и стереотипы могут быть логичны и практичны ?
Оксана Бледных
Могут, но далеко не всегда.
С научной точки зрения, этот вопрос ненаучен.
Потому что наука использует точные формулировки.
Иногда из чувства долга люди переходят на сторону стереотипов,неосознанно. Вопрос Родины актуален.
Но все таки, традиции - они не всегда нелогичны, многие достойны уважения и соблюдения.
Есть такая штука культура.
Например, когда умрут твои мама и папа ты похоронишь их на кладбище.
Хотя практичней и логичнее было бы выбросить их в мусорный контейнер, не так ли?
Оксана Бледных
Не знаю, я бы, наверно, предпочёл после смерти кремацию.
Есиркеп Шойнахов
В фонтанчик у крематория сразу высыпали и все... так кстати многие делают, там всегда пепел плавает.
Екатерина Разумас
Логичней было бы просто закопать труп во влажную почву, вариант с мусорной свалкой не экологичный, как и кремация.
Ну вот сидит в переходе нищая бабушка. И кто-то ей в коробку с мелочью несколько сторублевок положил. А в переходе в этот момент ни души, только Сергей в красной футболочке. И он эти сторублевки у немощной старушки забирает. Почему? А потому что он уверен, что он не тупой, у него IQ, и он обязан делать то, что практично, а не то, что предписано традицией.
Потому, что это опы накопленный покалениями
Долбоебизмом обьясняется
Что значит генетическая склонность к подчинению?
Дебик, а примеры можно? Или мне додумывать, что там твоя извилина нафантазировала?
Какой подходящий вопрос в день Пасхи)
Ирина Апушкина
Вообще-то сегодня Вербное Воскресение. Пасха — через неделю.
Но сути это не меняет